Тарасов не боится следствия и не верит в свою вину?

7 февраля 2023, 16:00 | Елена Овчинникова
Арестованный 30 января по обвинению в получении «взятки в особо крупном размере», экс-директор «Фонда капитального ремонта» (ФКР) Виктор Тарасов, видимо, рассчитывает на скорый выход из СИЗО. Хотя «попадание на взятке с поличным», как правило, не оставляет подозреваемому надежду на оправдание или помилование.
Виктор Тарасов.
Виктор Тарасов.

Как рассказали источники из «Единой управляющей компании», где в понедельник «презентовали» очередного, уже третьего по счету за два последних месяца директора - Алексея Ямбарышева, тогда же оставшаяся половина жилого фонда, не разбежавшегося еще в декабре - после увольнения Юрия Ипатова, заявила о готовности выхода из «ЕУК».

Такое поведение представителей МКД было спрогнозировано Newsler еще неделей ранее, когда стало известно о назначении Ямбарышева, который для «ЕУК» директор, конечно же, новый, но, как сказал собеседник, вероятно, «со старыми дырами». Имея в виду то, Алексей Николаевич был директором двух муниципальных «управляек»: ООО «УК Ленинского района» и «УК Ленинского района города Киров», - на банкротных обломках которых создана «Единая управляющая». Так что «явление Ямбарышева», признанного «субсидиарно ответственным» по долгам пока только первой Управляющей компании, суммарно составляющих порядка полумиллиарда рублей, можно бы назвать «апофеозом чиновничьего стратегического мыслительного процесса».

Впрочем, появление Ямбарышева не было самым сногсшибательным зрелищем, так как в процесс «дележа» жилого фонда «ЕУК» будто бы активно включилась Управляющая компания «Вершина», учредителем и руководителем которой является... Виктор Тарасов. И хотя интересы «Вершины» представлял не лично Тарасов, но в «домовых комитетах» возникло сомнение в правдивости сообщения о его аресте и «тяжести вменяемой статьи», приговор по которой начинается от восьми лет лишения свободы. Но руководить компанией без личного участия директора практически невозможно.

Однако «беспокойство» горожан о недоказуемости тарасовской вины опроверг источник Newsler.ru, близкий к силовому сообществу, уточнив, что, по его версии, якобы «Тарасов очень хорошо поет», что в привычной интерпретации, скорее всего, звучит как, вероятно, «сдает подельников». Так что мнение собеседника о том, что якобы «Селезнев сейчас подпрыгивает», несомненно заслуживает внимание, если учесть, что в недавнем прошлом Игорь Селезнев возглавлял Министерство строительства, энергетики и ЖКХ, курируя работу «ФКР». А после увольнения - в прошлом октябре - с должности, является заместителем директора завода «Сельмаш» по общим вопросам.

«Возможно, Тарасов надеется на то, что в процесс расследования «вмешается Саша», потому что Селезнев это, возможно, прямая связь с Чуриным. Хотя сегодня, все, что связано с Александром Анатольевичем, под большим приглядом. Но кто его разберет, какая «крыша» у Чурина в рукаве, поэтому предсказать итог не берусь», - рассуждает собеседник.

Читайте по теме Дело Виктора Тарасова
Свидетель: Тарасов «просил» деньги на День строителя
Заседание по уголовному делу Тарасова идет в «закрытом режиме»
«Мы конфликтовали из-за взяток»: на суде по делу Тарасова продолжили допрос Славина
Комментарии (1)
RU MurDocH | 8 февраля 2023, 09:19 #
"В процесс расследования вмешается Саша"? Придет в СК с повинной и деятельным раскаянием? И всё "нажитое непосильным трудом" пожертвует на нужды СВО? И расписку из МО РФ принесёт?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ