Шульгину и Ишутинову вынесли приговор

27 февраля 2023, 09:40
Сегодня утром в Ленинском районном суде огласили приговор бывшему директору УДПИ Алексею Ишутинову и экс-главе администрации Кирова Илье Шульгину.
Шульгину и Ишутинову вынесли приговор
Фото: Newsler.ru

Как сообщил наш корреспондент из зала суда, сегодня начали выносить приговор Шульгину и Ишутинову. Напомним, их обвиняли по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ и ч. 3 ст. 285 УК РФ (организация злоупотребления и злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в конце 2019 года Шульгин и Ишутинов согласовали поставку 20 некачественных камер, которые должны были отслеживать правонарушения на дорогах. Поставка оборудования была произведена, в результате МО «Город Киров» причинен материальный ущерб в размере 21 млн рублей. Дело рассматривалось повторно.

Ранее прокуратура запросила четыре года лишения свободы для Ишутинова и пять лет — для Шульгина с запретом занимать определенные должности на три года. Отбывать наказание, как считает сторона обвинения, Шульгин с Ишутиновым должны в колонии общего режима. Защитники же попросили оправдать Шульгина, что касается Ишутинова, его адвокат попросил вынести «справедливое решение».

Только что стало известно, что Шульгина и Ишутинова признали виновными и приговорили к 2,5 и 1,5 годам в колонии общего режима соответственно. Осужденных взяли под стражу.

Также Шульгина и Ишутинова лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 2 года. Арест на имущество осужденных сняли.

Отметим, что Шульгин заявил о намерении обжаловать приговор.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (1)
Иван Иванов | 27 февраля 2023, 20:40 #
А благодарность за добросовестный и безупречный труд на благо города Кирова суд им не объявил случайно?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ