Две «управляйки» Виктора Тарасова могут потерять лицензии

13 марта 2023, 10:42
На совещании в правительстве зашла речь о работе кировских управляющих компаний.
Две «управляйки» Виктора Тарасова могут потерять лицензии

Сегодня представитель Госжилинспекции Кировской области сообщила, что после сильного снегопада 1 марта сотрудники ГЖИ обследовали дома в Кирове и нашли нарушения по очистке снега и наледи в 321 доме. Они направили информацию в управляющие компании с требованием устранить нарушения. Вскоре большинство УК отчитались о проделанной работе, однако от двух, которые отвечают за 53 дома (ООО «ЖКХ города Кирова» и ООО «Вершина»), отчеты не поступили. ГЖИ направила им предписания и предостережения, были возбуждены административные дела за грубые нарушения лицензионных требований. По словам докладчика, сейчас решается вопрос об аннулировании лицензий. По ее словам, последняя УК принадлежит Виктору Тарасову, экс-руководителю кировского Фонда капремонта, которого недавно заподозрили во взяточничестве.

Также стало известно, что мировой суд принял решение в отношении директора ООО «ЖКХ города Кирова» о дисквалификации. Пока что решение суда не вступило в силу.

Кроме того, докладчик отметила, что 20 марта в ГЖИ будет поставлен вопрос об аннулировании лицензии у ООО УК «Возрождение», также принадлежащей Виктору Тарасову. Многоквартирные дома, которые были в управлении, эта компания уже потеряла.

Отметим, что после доклада представителя ГЖИ выступил глава администрации Кирова Вячеслав Симаков. Он сообщил, что управляющие компании, которые вот-вот лишатся лицензии, подготовились к этому и создают новые юридические лица. В правительстве пообещали разобраться с этой ситуацией.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ