Предприниматель рассказал, что он строит в охранной природной зоне Заречного парка

16 марта 2023, 10:57
Сотрудники министерства охраны окружающей среды пообщались с ИП, который ведет строительство в Заречном парке. Ранее эта стройка вызвала много вопросов у жителей города.
Предприниматель рассказал, что он строит в охранной природной зоне Заречного парка
Фото: vk.com

Алла Албегова, глава министерства охраны окружающей среды, сообщила на своей странице в соцсети, что недавно прошла повторная встреча с предпринимателем, который планирует развивать бизнес в Заречном парке на арендованном земельном участке. По ее словам, он заявил, что намерен заниматься рекреационной деятельностью и что возводимые объекты не являются объектами капитального строительства, поэтому закон не нарушен.

Несмотря на это, министерство пока не может дать окончательного ответа, являются возводимые конструкции временными сооружениями или объектами капитального строительства. Для этого необходима строительная экспертиза или мнение компетентного эксперта.

В конце встречи чиновники рекомендовали предпринимателю подготовить проект того, что он планирует сделать, с учетом ограничений на особо охраняемой природной территории и провести экспертизу для определения объекта строительства. Также они пообещали усилить контроль за стройкой.

Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 16 марта 2023, 12:48 #
Предприниматель не может говорить правду, иначе он тогда не предприниматель.
Суворов Дмитрий | 17 марта 2023, 08:01 #
А почему у чиновников не возникло вопросов по строительству без проектной документации?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ