Проект строительства больницы в Кирове разработают за 13,9 млн рублей

20 марта 2023, 17:21
На сайте госзакупок появилась информация о выборе подрядчика.
Проект строительства больницы в Кирове разработают за 13,9 млн рублей

Ранее КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» объявило конкурс по выбору подрядчика, который разработает проект строительства объекта «Поликлиника на 600 посещений в смену в г. Кирове». Начальная цена составляла 18,56 млн рублей.

На сегодняшний день определен подрядчик — это ООО «Меридиан». Он предложил цену 13,94 млн рублей. Работы по контракту должны быть выполнены до 1 декабря 2023 года. 

Отметим, что новая поликлиника будет располагаться по адресу: Киров, Воровского, 42. Это будет кирпичное четырехэтажное здание с подвалом. Земельный участок находится в оперативном управлении КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница». 

Помимо строительства основного объекта также предполагается благоустроить прилегающую территорию, начиная от озеленения и заканчивая малыми архитектурными формами. Строительно-монтажные работы должны завершиться до конца 2024 года.

Комментарии (1)
Иван Иванов | 21 марта 2023, 00:46 #
А строить там по закону нельзя так как там раньше было кладбище. Прошу прокуратуру принять меры налицо нарушение закона и неправомерное расходование из бюджета 13 млн рублей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ