На бывшего гендиректора «Куприта» возбудили уголовное дело

17 апреля 2023, 11:46
В ночь с пятницы на субботу, по сообщению источника Newsler.ru, в доме бывшего гендиректора кировского регоператора прошли обыски.
Эдуард Патрушев.
Эдуард Патрушев. Фото: vk.com

Эдуарда Патрушева подозревают в хищении имущества в крупном размере. Как сообщает источник портала, бывший гендиректор «Куприта» Эдуард Патрушев стал фигурантом уголовного дела по статье 160.3 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере). Уголовное дело было возбуждено в пятницу, 14 апреля. В эту же ночь в его доме прошли обыски. Есть информация, что возможная мера пресечения бывшего блогера - подписка о невыезде.

Собеседник сообщает, что возможно на посту гендиректора кировского регоператора Патрушев слишком вольно распоряжался деньгами и не исключает, что эпизодов правоохранители найдут еще множество.

Отметим, что Эдуард Патрушев, которого называли креатурой экс-премьера Александра Чурина, был назначен на должность генерального директора АО «Куприт» 23 ноября 2020 года, он проработал на посту руководителя чуть менее двух лет. 12 октября 2022 года Патрушев написал заявление об уходе с должности. 

Комментарии (16)К последнему
Лартса | 17 апреля 2023, 13:14 #
Полная чушь! Вначале пишут людей баламутят, а потом закрывают дела. 1 уголовное дело по АкваТайму по бане Слободского , которой 700 тыс за мусор начислили за 6 месяцев закрыли . Сейчас 2 дело по журналисту , который действительно работал и приносил пользу и это называют хищением. Чушь полная!!! Сегодня Куприт работает с убытками , а при Патрушеве была прибыль . Посмотрите сайт налоговой государственный реестр бухгалтерской отчетности цифры говорят сами за себя!!!
Чупакабра | 17 апреля 2023, 13:56 #
Малых Лариса не выгораживай себя
RU MurDocH | 17 апреля 2023, 16:39 ответил Чупакабра #
Ху из Малых Лариса?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ