В Кирове начали строить участок улицы Капитана Плетнева

17 мая 2023, 09:33
В областном правительстве рассказали о проведении работ.
В Кирове начали строить участок улицы Капитана Плетнева
Фото: Newsler.ru

В Кирове началось строительство улицы Капитана Плетнева. Сейчас идут подготовительные работы: подрядчик расчищает территорию под будущую дорогу. С начала июня компания планирует приступить к основным работам (укладка песка, щебня и слоев асфальтобетона).

Общая протяженность участка, которая соединит улицы Капитана Дорофеева и Анжелия Михеева, — 350 метров, ширина дороги составит 9 метров. С обеих сторон будут тротуары и велодорожки шириной от 2 метров каждая. Также подрядчик установит пешеходные ограждения и обустроит съезды. Работы планируют закончить в ноябре.

Кроме того, в этом году начнутся работы по продлению улиц Энтузиастов и Дмитрия Козулева и строительству участка, соединяющего улицы Капитана Дорофеева и Дмитрия Козулева. Они должны быть закончены в 2024 году.

Читайте по теме Дороги в Кирове
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Спасскую закроют для транспорта с мая по сентябрь
Комментарии (1)
Ааантон | 17 мая 2023, 13:34 #
Улицу Ульяновскую давно пора построить от улицы Щорса до улицы Луганская!!! Или хотя бы расширить до 4 полос, (по две полосы в каждом направлении), от перекрестка улиц Ульяновской и Энтузиастов и перекрестка улиц Ульяновской и Юровской!!! Там постоянно затруднино движение, (пробки и аварии), что мешает расширить данный участок улицы, (примерно 300 метров, а из за этого узкого участка пробки), не пойму!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ