Смету на ремонт трамплина утвердят 25 мая

19 мая 2023, 15:48 | Елена Овчинникова
18 мая состоялось рабочее совещание по рассмотрению сметы на ремонт трамплина К-90, где специалисты согласились, что 10,62 млн рублей будет достаточными для ремонта сооружения, необходимого для тренировок спортсменов двух Федераций - летающих лыжников и скалолазов.
Смету на ремонт трамплина утвердят 25 мая
Фото: Newsler.ru

Правда в отдельную ведомость вынесены работы по благоустройству «зоны выката», что составило более двух млн рублей:

«В пятницу, и в последующие дни недели, вплоть до 25 мая - дня заседания думской Комиссии, где вопрос о ремонте трамплина К-90, скорее всего, будет передан на утверждение Думы, все «технические работы» обсуждаются со специалистами - представителями возможного подрядчика восстановления, я бы даже сказал, возрождения уникального спортивного сооружения», - делится радостью один из фанатов спорта - сам в недавнем летающий лыжник.

Кстати, утверждение Александра Колупаева - бывшего директора Спортшколы №3, на балансе которой значится К-90, о том, что «не имеет никакого приговора, а уволился по личному желанию», опроверг источник, близкий к правоохранительным органам. Который сообщил, что, по его версии, Колупаев якобы получил-таки два года «условно» и четыре миллиона рублей штрафа. Но апелляционный суд, вероятнее всего, отправил, говоря человеческим языком, дело «на дослед», разумно при том заявив, что в «перечне обвинений», а это, скорее всего, может быть о «хищении элементов трамплина» (точнее, снятии покрытия с горы приземления, проданное как ретро-доска за сумму, превышающую 10 миллионов рублей), за финансирование несуществующей команды регбистов, за то, что земельный участок, где проходят тренировки СШОР-3, были отданы в аренду частному лицу, у которого Спортшкола в свою очередь брала его внаем, - якобы непосильно осуществить одному, теперь уже бывшему директору СШОР.

Особенно в части будто бы имевших место переговоров с частной фирмой, якобы демонтировавшей забесплатно покрытие горы приземления, что как бы дало городскому бюджету значительную экономию средств, а также заключение договоров аренды земельного участка с частной компанией, что без участия городского, а точнее, спортивного руководства, вероятно, было бы невозможно.

«Это как дело Яфаркина, отправленное «на дослед»: землю парка Победы он купил, а кто ему продал - осталось вне рамок уголовного дела. И суд, пока не был официально назван продавец - Владимир Быков, с окончательным приговором не торопился. Кстати, хочу напомнить, что, проведя собственное расследование «по расхищению трамплина», депутат Денис Ерохин чаще называл в перечне возможных «причастных» Надежду Анисимову - тогда начальника Управления спорта, а ныне зам министра», - делится мнением один из депутатов Гордумы.

Комментарии (4)К последнему
Кеш | 19 мая 2023, 20:43 #
Интересно подумать, Анисимова развалила все в городе, переведена в область при помощи «Усов» и «Ч» и как долго ей с рук все будет сходить ? А мб кто то ее и покрывает? Или возможно с рук сходит пока как мамка водит «за нос» вратаря ?
Сердж | 20 мая 2023, 09:22 #
Какая тварь продала землю в рекриационной зоне взяточнику Белыху под Хилтон? Почему эта тварь до сих пор не сидит? Почему не сидит до сих пор казначей ОПС Белых? Где уголовное дело по хищению свыше 3 миллиардов бюджетных рублей на имитации строительства водовода Киров-Кумены? Почему спиз-ный Уржумский спиртзавод до сих пор под ОПГ ШБК?
Сердж | 20 мая 2023, 09:28 #
Почему сидят только Белых и Навальный, а не все ОПС? Ведь эти охеревшие твари воровали бюджетные средства внаглую, воткрытую, никого не стесняясь. Не заметая даже при этом следов. Вот взять водовод - где он? Взять спортивный комплекс международного класса Нью-Вересники - самим-то не смешно?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ