Бывший зам УФНС стал начальником Управления?

22 мая 2023, 16:22 | Елена Овчинникова
Об утверждении в должности руководителя УФНС по Кировской области Василия Сметанина, бывшего заместителя Дениса Смехова, сообщил источник Newsler.ru из «серого дома».
Бывший зам УФНС стал начальником Управления?

Впрочем, опрос сотрудников Ведомства и налогоплательщиков, показал, что к 43-летнему «главному по налогам» относятся с уважением, называя его «адекватным» и «добросовестным». Также положительные отзывы прозвучали и от тех, кто «лично знает Сметанина», пришедшего на работу «обычным налоговым инспектором».

«Вначале он служил в городском подразделении, потом работал в Москве - в ФНС России, а затем вернулся в Киров, где стал заместителем Дениса Смехова», - поделился знанием «давний знакомый». Который считает, что утверждение Сметанина в должности якобы «сильно затянулось» - ходит «с приставкой и.о. с января 2023 года, возможно по причине того, что бывший глава Правительства Александр Чурин будто бы «видел» на месте руководителя УФНС «другого человека».

Однако собеседник из силового ведомства заявил, что на 22 мая, по его сведениям, «никакого утверждений Василия Борисовича в должности пока не состоялось». При этом считает, что не стоит искать «подковерные истории»: «Это точно не Чурин, и он точно не искал другого», - так как на лицо «обычная кадровая ротация». Хотя и согласился, что для «прихода обычного кировского парня» на очень значимую - в политике, экономике, бизнесе - должность, «одной ротации явно недостаточно».

А представитель «самого ближнего сметанинского круга» сообщил, что сегодня Василий Борисович якобы «устно утвержден», а подписание официального документа о назначении ожидается неделей позже.

Комментарии (1)
Эрик | 24 мая 2023, 15:58 #
так человек должен 6 мес. пройти испытательный срок, читайте ТК
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ