Проекты четырех домов для переселенцев до сих пор не готовы

22 мая 2023, 15:45
На заседании комиссии Думы по транспорту, ЖКХ, экологии и безопасности жизнедеятельности депутаты обсудили строительство домов.
Проекты четырех домов для переселенцев до сих пор не готовы
Фото: Newsler.ru

После доклада о бюджете Кирова депутат Денис Ерохин задал вопрос, как у чиновников получилось 95% по программе переселения, если дом в Лянгасово уже давно не могут достроить. Глава администрации Вячеслав Симаков ответил, что строительство там активно идет, рабочие занимаются отделкой фасадов, внутренней отделкой, водоотведением и так далее. Он пообещал, что в июле этого года дом будет сдан.

Однако есть еще четыре дома для переселенцев, по которым до сих пор не готова проектно-сметная документация. На вопрос, почему показатели в отчете такие высокие, когда дома в этом году построены не будут, в администрации ответили, что доклад был о финансах, а в этом плане у чиновников все хорошо: контракты по четырем домам заключены с авансированием, деньги переведены на лицевые счета в казначействе, они поступят подрядчикам после завершения разработки ПСД. Ерохин подытожил, что деньги из бюджета ушли, однако толку от этого, по его мнению, никакого.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ