Журавлев о Куменском водоводе: «Считаю, нужно возбудить уголовное дело»

22 мая 2023, 15:31
Депутат Кировской городской Думы выступил на заседании комиссии Думы по транспорту, ЖКХ, экологии и безопасности жизнедеятельности.
Журавлев.
Журавлев. Фото: Newsler.ru

Как мы писали ранее, сегодня на заседании комиссии Думы зашла речь о настоящем и будущем Куменского водовода. Ситуацию прокомментировал депутат Владимир Журавлев. Он отметил, что был против строительства еще в 2013 году, когда Дмитрий Драный, бывший на тот момент главой администрации Кирова, решил строить водовод. 

«И это были не мои личные хотелки, я встречался с главным гидрологом, тот говорил, что там просто нет воды. Там высокий уровень подземных вод, но если мы начнем их хорошо качать, вода уйдет, будет экологическая катастрофа. Это приведет к изменению фауны, флоры и так далее», — рассказал депутат.

По словам Журавлева, против строительства водовода ранее также высказывался бывший глава администрации Василий Киселев, который рассматривал проект в конце девяностых-нулевых годах. Он пришел к выводу, что проект городу не подходит.

«А мы потратили 1,7 млрд рублей с 2014 года. Это пять школ. 850 млн рублей ушло из областного бюджета и 850 млн рублей из федерального. Считаю, нужно возбудить уголовное дело», — убежден депутат.

Журавлев добавил, что по водоводу основные претензии могут быть к Драному и Быкову, но больше всего к Драному, который якобы начал работу без заключения специалистов. «Может быть, и не специально он так сделал, но деньги мы потеряли. Сейчас вот тоже нам обещают решить ситуацию с водоводом, но я считаю, у нас не сдвинется ничего», — высказал мнение депутат.

Комментарии (1)
Сердж | 22 мая 2023, 22:30 #
Правильно! Почему укравшие свыше 3 бюджетных миллиардов до сих пор не сидят? Почему на свободе Кочуров и крышующие его оборотни в погонах?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ