На суде по делу Груздева слушали звонки и смотрели видео

25 мая 2023, 16:27 | Репортеръ
В Ленинском районном суде проходит заседание по уголовному делу бывшего замдиректора Центрального рынка Константина Груздева.
На суде по делу Груздева слушали звонки и смотрели видео
Фото: Newsler.ru

Сегодня, 25 мая, в Ленинском райсуде продолжаются слушания по делу экс-замдиректора Центрального рынка Кирова Константина Груздева. Напомним, Груздева обвиняют в совершении преступления по ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере и получение взятки в особо крупном размере).

На сегодняшнем, пятом по счету заседании, суд продолжил изучение материалов дела. При зачитывании материалов сообщили, что Груздев задержан 4 августа 2022 года. Ему выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Почти год в четырех стенах

Избрав меру пресечения — домашний арест — Груздеву было запрещено выходить из дома и посещать любые места за исключением медицинских учреждений. После рассмотрения ходатайства адвоката Груздева, рассмотренного 19 августа прошлого года, обвиняемому частично разрешили использовать мобильные средства связи и выходить на прогулки вокруг дома в течение определенного времени. А 30 сентября 2022 года суд вынес постановление о продлении Груздеву домашнего ареста до января 2023 года. В начале февраля домашний арест был продлен до марта текущего года.

Также при чтении материалов дела в суде озвучено, что Груздев не состоит на учете у психиатра и нарколога, ранее не был судим, имеет дочь — инвалида I группы с детства. Также было сказано, что Груздеву запретили доступ к автомобилю.

Заслушали аудио- видеопоказания

После того как в суде по Груздеву закончили читать пятый том уголовного дела, судом заслушаны и рассмотрены аудио- и видеофайлы. Правда, ничего особенного услышано не было. Как сообщил наш корреспондент из зала суда, на звонках обсуждали и договаривались о встрече с юристом, поход в МФЦ и прочие бытовые моменты, в которых, однако, будто бы содержались доказательства вины Груздева.

В завершении заседания суд отметил, что на следующем рассмотрении дела продолжат слушать аудио- и видеодоказательства, а также — чтение материалов дела.

Константин Груздев получил срок за «жадность»
На суде по делу Груздева допросили четырех свидетелей
На суде по делу Груздева обсуждали продажу помещений и смотрели видео с матом
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ