Кировские женщины-предприниматели рассказали о своих новых проектах

26 мая 2023, 11:15
Кировский центр «Мой бизнес» и региональное отделение «Союза женщин России» наметили новые пути развития женского предпринимательства.
Кировские женщины-предприниматели рассказали о своих новых проектах

Более 50 заинтересованных предпринимателей встретились в Кирове на площадке центра «Мой бизнес» 25 мая. Деловая встреча женщин стала ярким событием «Бизнес-недели на Вятке», организованной ко Дню предпринимательства.

В этом году тема женского предпринимательства набирает новое звучание и воплощение. В марте 2023 года Минэкономразвития РФ приняло решение перезапустить проект по развитию предпринимательства среди женщин с детьми или находящихся в декрете. До октября месяца во многих центрах «Мой бизнес» России стартует грантовый, образовательный проект «Мама-предприниматель». Произошли изменения в составе партнеров, соорганизаторами стали «Союз женщин России» и фонд «Наше будущее».

События «Бизнес-недели на Вятке» стали поводом встретиться и объединить усилия кировского отделения «Союза женщин России» и амбассадоров центра «Мой бизнес».
Ключевой темой стало обсуждение, что помогает женщине в современных условиях реализовать свой потенциал, как совместить заботу о семье, саморазвитие и достичь успеха в своём деле.

Успешные женщины Кирова поделились опытом и рассказали, что мотивирует их развиваться и жить ярко и насыщенно.

Например, Наталья Поздышева, руководитель агентства «ЛиСа: Люди и Связи», отметила, что «очень важно уметь позитивно мыслить».

Юлия Долгоаршинных, владелица сети магазинов и франшиз, сказала, что она не делит бизнес на женский и мужской и дала совет, как максимально использовать время, «даже во время чистки зубов можно приседать».

Лолита Стародубцева, директор нескольких предприятий, поделилась тем, как креативные идеи и поддержка семьи позволили отстроиться от конкурентов и освоить рынок полиграфии.
В целом, пришли к выводу, что внутренняя гармония, «колесо баланса» и женские качества вкупе с деловыми навыками позволяют достигать успеха во многих сферах.

Женщины высказали намерения создавать новые бизнес проекты в Кировской области.
Кировское отделение «Союза женщин России» во главе с председателем, заместителем Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ириной Морозовой и руководителем клуба женщин-предпринимателей области Ириной Реймер сообщили о поддержке женского бизнеса.

Отметим, что мероприятия реализуются по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ