Newsler «погорячился», «заподозрив» у Яфаркина совесть?

29 мая 2023, 15:39 | Елена Овчинникова
Как ранее ошибочно предположил Newsler, особо порядочным в «пищевой цепочке» по продаже земли парка Победы является Леонид Яфаркин, как якобы не претендовавший на ношение особых - почетных гражданских знаков отличия, что оспорили депутаты Гордумы.
Леонид Яфаркин
Леонид Яфаркин Фото: Newsler.ru

Они сообщили, что «Ленчик Казанский» был-таки награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом», но в апреле 2022 года лишен большинством думских голосов. И тоже - лишь по причине вступления приговора в законную силу.

При этом стоит напомнить, что впервые о необходимости лишения Яфаркина «ореола почетности» (что для судов обычно является смягчающим обстоятельством) еще в 2020 году говорил Альберт Бикалюк. И речь Альберта Александровича стала для большинства депутатов откровением. И не только в части Леонида Яфаркина - кто же не помнит «Ленчика Казанского», но и значительной части огромного списка «кировских почетных» - с поименным перечнем порядка трехсот человек.

«Звучали фамилии Владыкина, Медовикова, Фурмана (которого в органах до сих пор якобыбудто бы чаще именуют «авторитетом»)... Так что Бикалюк отметил, что список был бы полон, значься там Миша Прокоп и Вадик Сабреков (вор в законе Чебурашка или Вадик Кировский). И все тогда понимали, чт, вероятно, раздавал, именно раздавал Почетные знаки, как пончики, лично Владимир Быков, так как никаких согласований с депутатами, видимо, не происходило... Ведь приходилось бы ежемесячно голосовать за двоих-троих «самых достойных граждан», - вспоминает один из депутатов события четырехлетней давности.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ