Стали известны подробности задержания руководства «Инвест Центра»

31 мая 2023, 12:04 | Елена Овчинникова
Появилось несколько версий задержания председателя правления кредитно-потребительского кооператива «Инвест Центр» Ирины Макаровой, которая, по версии журнала «Бизнес Класс», была названа «Финансистом года - 2019».
Стали известны подробности задержания руководства «Инвест Центра»
Фото: Newsler.ru

Согласно первой, Макарова пыталась из Москвы перебраться в Турцию, и была задержана в «накопителе» аэропорта Внуково перед посадкой в аэробус. По второй версии, где также фигурирует внуковский аэропорт, Макарова летела в Аланью из Ташкента транзитом, полагая, что пересадка во Внуково, точнее, ее появление в международной зоне аэропорта останется незамеченным силовиками.

Как уточнил источник Newsler.ru из органов, сегодня кировчане знакомы лишь с самой малой - «надводной частью айсберга», так как официальное сообщение о причинении 300-миллионного ущерба вкладчикам, скорее всего, станет в конечном итоге превышать миллиард рублей. А число поданных потерпевшими заявлений за неделю выросло с 70 до 120, и в конечном итоге, видимо, приблизится или превысит тысячу человек (только в чате ситуацию обсуждают более 700 участников кредитно-обогатительного процесса).

Так что сегодня по уголовному делу о «мошенничестве в особо крупном размере» работает уже более десяти следователей, так как ареал деятельности «Инвест Центра» далеко вышел за пределы Кировской области: Коми, Новороссийск, Новосибирск, - и еще десятки «пострадавших городов», где лишь множится число «любителей денег с неба».

Примечательно, что сегодня «потерпевшие» не только хотят вернуть «инвестиции», но и, судя по переписке в чате, намерены срочно... возобновить деятельность «Инвест Центра», избрав нового директора компании. Которая, кстати, в нынешнем марте была исключена из членов «Сообщества взаимного страхования».

Комментарии (4)К последнему
НЛО | 31 мая 2023, 13:34 #
Примечательно, что сегодня «потерпевшие» не только хотят вернуть «инвестиции», но и, судя по переписке в чате, намерены срочно... возобновить деятельность «Инвест Центра», избрав нового директора компании. Которая, кстати, в нынешнем марте была исключена из членов «Сообщества взаимного страхования». Мстить хотят))..
Суперкот | 31 мая 2023, 13:41 #
Бизнес калс и не такое напечатает, платите денежки и весь журнал будет про вас. А люди, тащившие деньги в подобные кооперативы сами лошары, ведутся на высокий процент, а там пирамида.
Алекс2020 | 31 мая 2023, 15:00 #
У Эпштейна такой-же кооперативчик был раньше. Сейчас работает ещё,кто в курсе?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ