Ветераны требуют лишить Быкова и генеральской пенсии

1 июня 2023, 15:57 | Елена Овчинникова
Почти единогласное голосование депутатов о лишении Владимира Быкова Почетного знака «За заслуги перед городом Кировом», вместо ожидаемого удовлетворения, в среде ветеранов вызвало раздражение и даже гнев. Причем, больше в адрес депутатов, чем экс-главы города.
Ветераны требуют лишить Быкова и генеральской пенсии

И причиной тому, как рассказали члены ветеранских организаций, в том числе «Детей войны», стало отсутствие каких-либо инициатив по лишению Владимира Быкова генеральского знания и сопутствующих тому наград и преференций.

«Вы знаете, что генеральская пенсия составляет... 150 тыс. рублей, - возмущенно говорят собеседники. - Мы спросили у знакомого в УФСИН, как сидится человеку, которому на карточку ежемесячно капает такая сумма. Он обрисовал картинку, и, похоже, за такие деньги Владимир Васильевич вряд ли будет чувствовать себя в зоне особенно неуютно. Плюс то, что генеральского звания его никто не лишал, и в любой колонии, где администрация вся в званиях, субординацию, которая у военных в крови, пусть номинально, но не отменял».

Кстати, как пояснили ветераны, они узнавали, что депутаты от имени народа и избирателей могут для начала обратиться в прокуратуру с требованием лишить Быкова генеральского звания. А также написать заявление в кировский Трибунал: «Все говорят, что плохо, что Быков «сядет в колонию генеральском мундире», все соглашаются, что надо что-то делать, но никто, похоже, и пальцем для того не пошевелил», - рассуждают собеседники.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (5)К последнему
Fyfnjkbq Anatolii | 1 июня 2023, 18:44 #
Когда он город разворовывал,все перед ним ползали.а тут вдруг опа,мы герои,)
Александр Ямшинин | 1 июня 2023, 22:40 #
дом на горбуновой посадил на бордюр проезжей части,ни двора,ни нормальной детской площадки-за одно это можно генеральского лишить.
Ольга D | 2 июня 2023, 08:49 #
А то, что Быков обманным путем на выделенном земельном участке у военкомата для строительства гостиницы для родственников призывников подмял под себя. Построил там ресторан. Это как порядочно. Лишить его генеральской пенсии.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ