Декорирование интерьера в восточном стиле

16 сентября 2016, 13:41 | Репортеръ
Интерьеры в восточном стиле имеют довольно большую популярность в наши дни. Они особенно аутентичны и всегда смотрятся очень ярко и необычно.

Интерьеры в восточном стиле имеют довольно большую популярность в наши дни. Они особенно аутентичны и всегда смотрятся очень ярко и необычно. Одним словом, восточный стиль в интерьере – отличный выбор для тех, кто любит неординарность, оригинальность, нетривиальность.

Подбираем правильный декор

В основе восточных интерьеров лежит использование соответствующей цветовой палитры, а также восточных орнаментов и декора. Отлично дополняют интерьеры в восточном стиле ковры ручной работы, которые выполнены с использованием старинных технологий из натуральных нитей шерсти и шёлка. Такие изделия не только оригинальны и необычны, но и экологически безопасны, поэтому их можно совершенно спокойно использовать в домашнем интерьере. Удачным дополнением к интерьеру дома в восточном стиле станут также декоративные тарелки ручной работы с восточными орнаментами. Они могут быть украшением кухни, гостиной, столовой и других помещений в доме. Такие изделия несут в себе высокую эстетическую ценность, они являются современными образцами искусства старины и выполняются по старинным технологиям и из материалов, используемых когда-то в былые времена. Как результат – стилизованный под современность аутентичный старинный продукт, который будет радовать глаз долгие годы.

Строгих правил по созданию восточных интерьеров нет. По желанию, в них могут использоваться элементы из других культур или стилистических направлений. Например, в восточном интерьере может достаточно органично смотреться чеканка по металлу. Например, можно сделать гравировку восточного орнамента на плоском металлическом блюде, которое затем повесить на видном месте на стену в качестве декоративного элемента. Такие предметы ручной работы станут достойным украшением интерьера дома и сделают его по-настоящему особенным и неповторимым. Самое главное – соблюсти разумный баланс между элементами из разных стилистических направлений, чтобы преобладали восточные мотивы, а современный декор был лишь «точечным». Тогда всё в тандеме будет смотреться органично и уравновешенно. Не стоит слишком злоупотреблять элементами восточной культуры при создании интерьера. Перенасытив его восточными орнаментами и яркими цветами, можно нарушить гармонию и создать не самую комфортную атмосферу. Всё должно быть в меру и оптимально сочетаться между собой.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ