Где получить грамотную консультацию юриста по жилищным вопросам?

26 июня 2017, 16:18 | Репортеръ
На базе жилищных вопросов и недвижимости между людьми нередко возникают споры и разногласия. Кому-то удаётся разрешить их путём переговоров, а кто-то обращается за восстановлением справедливости и защитой своих прав в суды.

На базе жилищных вопросов и недвижимости между людьми нередко возникают споры и разногласия. Кому-то удаётся разрешить их путём переговоров, а кто-то обращается за восстановлением справедливости и защитой своих прав в суды. В обоих случаях просто необходимо проконсультироваться с опытным юристом по жилищному праву, чтобы определить всю специфику ситуации и объективно оценить свои шансы на получение желаемого.

Получить юридическую консультацию сегодня можно в любом адвокатском бюро, юридической форме или у лиц, ведущих частную адвокатскую практику. Выбор просто огромен. Однако это не значит, что можно обратиться к первому попавшемуся юристу. Выбирать адвоката необходимо тщательно, уделяя внимание его деловой репутации, уровню профессионализма, приоритетному направлению деятельности и профилю работы. Желательно, чтобы консультация по жилищным вопросам была предоставлена специалистом узкого профиля, то есть юристом, занимающимся именно вопросами недвижимости и жилищного права. Те, кто посвятили себя одному узкому направлению деятельности, обычно добиваются в нём самых больших высот. Поэтому не исключено, что именно специалист по вопросам жилищного права будет максимально полезен в своих советах, рекомендациях и реальной помощи тем, кто в ней нуждается.

Найти хорошего специалиста по вопросам жилищного права и проконсультироваться насчёт сложившейся ситуации можно, как в юридических фирмах, в рамках которых работают десятки адвокатов разной специализации, так и в кабинетах частных юристов и адвокатов. И те, и другие могут оказаться специалистами высокого уровня. Разница только в финансовой стороне вопроса. Специфика деятельности лиц, ведущих частную адвокатскую практику, такова, что всю работу им приходится выполнять самостоятельно. Отдавая своё время в пользу одного дела, им приходится отказываться от других, неся при этом скрытые издержки и упущенную выгоду. Разумеется, всё это закладывается в стоимость юридических услуг, что делает её довольно высокой, а иногда – и откровенно завышенной. В юридических фирмах дело обстоит иначе: здесь работает достаточно специалистов, чтобы вести параллельно множество разных дел, за счёт чего достигается минимизация затрат и максимизация дохода. Поэтому в крупных юридических центрах нередко действуют более низкие расценки, чем у частных адвокатов, работающих сами на себя.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ