Локальная покраска автомобиля – хороший способ сэкономить на кузовном ремонте

29 июля 2015, 14:49 | Репортеръ
Кузов – самая уязвимая часть любого автомобиля. Именно он принимает на себя удар в дорожно-транспортных происшествиях.

Кузов – самая уязвимая часть любого автомобиля. Именно он принимает на себя удар в дорожно-транспортных происшествиях, при неаккуратной парковке и невнимательном вождении. Иногда кузов страдает и от объективных, не зависящих от водителя факторов – например, град и другие неблагоприятные погодные условия. В этих и других случаях на кузове могут появиться вмятины, царапины, сколы и иные повреждения, не улучшающие его экстерьер.

Появление видимых дефектов на кузове раньше было поводом для полного перекрашивания всего автотранспортного средства. Сегодня всё стало гораздо проще, быстрее и дешевле, ведь на рынке автомобильных услуг появился сравнительно новый сервис, а именно локальная покраска автомобиля. Данная услуга уникальна в своём роде. Она не только отменяет необходимость осуществлять полную перекраску всего кузова, но и позволяет окрасить только часть пострадавшей детали. Лакокрасочный материал наносится только на повреждённую зону, за счёт чего достигается его экономия. А экономия материала – это экономия денег заказчика. К тому же, на частичную окраску детали кузова уходит меньше трудовых ресурсов, что также обеспечивает автомобилистам экономию их бюджета. Не удивительно, что услуга по локальной покраске кузова сегодня стала настолько популярной – уже почти половина водителей пользуются ею в специальных автосервисах.

Многие задаются вопросом – не образуются ли переходы по цвету или оттенку при локальной покраске деталей кузова? Всё зависит от того, кто выполнял покрасочные работы, на каком оборудовании и с использованием каких материалов. Если за работу берутся профессионалы с большим опытом и специальным дорогостоящим оборудованием и материалами, то отличить родную покраску от только что нанесённого покрытия невозможно. Точная компьютерная подборка цветов лакокрасочных материалов обеспечивает отличный результат. Следует отметить, что локальная покраска кузовных деталей – очень тонкая работа, которая требует от исполнителей профессиональных навыков и специальных знаний. Доверив такую работу дилетантам, можно потратить впустую время и деньги. Лучше обращаться в авторитетные специализированные автосервисы, которые располагают необходимой технической базой и квалифицированными кадрами для быстрого и качественного выполнения работ по локальной покраске кузова.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ