По Европе на колесах

8 февраля 2016, 14:17 | Репортеръ
Смена будничной обстановки позволяет по-настоящему отдохнуть и отвлечься от насущных проблем.

прокат авто в польше

Смена будничной обстановки позволяет по-настоящему отдохнуть и отвлечься от насущных проблем.  Наша семья старается не упустить свободного момента, чтобы посетить различные страны, полюбоваться их достопримечательностями и культурой. Раньше действовали по знакомой многим туристам схеме: проплачивали поездку в одну и другую сторону, экскурсии с гидом.  Но у этого варианта есть свои недостатки: невозможно посмотреть все, что хотелось бы, экскурсионное расписание ограничено по времени, приходится подстраиваться под других людей.  Да и дорого.

Почитав отзывы на форумах таких же путешественников, мы решили попробовать другой вариант. Первый раз, конечно, было немного непривычно организовывать отдых самому, не прибегая к услугам гидов, которые на проведении экскурсий уже «собаку съели».  Наше первое самостоятельное путешествие было в Польшу.

Скажу по опыту, что оптимальным вариантом является прилет лоукостом  в любой из аэропортов Кракова и взятие машины напрокат на сайте cars-scanner. Схема работы  сервиса заключается в следующем: в поиске на http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_krakow.htm выводятся актуальные предложения прокатных компаний. У вас есть возможность выбрать ту, которая вызывает наибольшее доверие, предлагает лояльные цены (Europcar, Sixt, Avis и др.). Большой плюс заказа авто в прокат на cars-scanner заключается в том, что цены здесь на порядок ниже, чем если пользоваться услугами  прокатных компаний напрямую.

И несколько советов относительно проката автомобиля. На момент взятия машины необходимо проверить наличие знака аварийной остановки, аптечки, салатового или оранжевого жилета (без него запрещено выходить на любом участке автомагистрали).  Если произошла какая-то неприятность в дороге (поломка авто или ДТП), можно по мобильному набрать 110 и рассчитывать на незамедлительную помощь.  Неисправную машину заберут, а взамен прокатная фирма выдаст другую машину, чтобы вы смогли продолжить свое путешествие. Кстати, в качестве компенсации можно попросить о взятие напрокат авто более высокого класса.  К счастью, нам за все наши путешествия не доводилось сталкиваться с неприятными ситуациями: автомобиль всегда работал «как часики».

Стоимость проката может существенно отличаться, в зависимости от срока аренды авто, его марки и модели. Нашей семье повезло воспользоваться акционным предложением: экономия составила 30%. Кстати, при взятии машины напрокат в Европе такие акции не являются редкостью.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ