Популярное реалити-шоу «Дом 2»

3 марта 2016, 16:04 | Репортеръ
Работа, учёба, домашние дела – мы бегаем постоянно по кругу. Расслабиться, получить приятные минуты отдыха от всего, что так утомило физически и психологически, помогают телешоу.

Работа, учёба, домашние дела – мы бегаем постоянно по кругу. Расслабиться, получить приятные минуты отдыха от всего, что так утомило физически и психологически, помогают телешоу. Канал ТНТ выпустил уже несколько захватывающих шоу, и «Дом 2», несомненно, одно из самых популярных. Девушки и молодые люди знакомились во время проекта, создавали пары, и строили дом своей мечты. Зрители наблюдают за развитием отношений молодых людей в прямом эфире, или смотрят «Дом 2» в записи, при помощи интернета.

Идея показать разные жизненные ситуации, близкие телезрителю, реальных людей и их реакции, возникла впервые 40-х годах двадцатого века в США. Начиная с 1948 года, реалити-шоу начали использовать съёмки скрытыми камерами. Это позволило участникам шоу вести себя более естественно.

Тогда же были сформулированы основные принципы таких шоу.

  • Для реалити-шоу не пишется сценарий, просто продумывается количество участников, обстановка, задания, и в самых общих чертах стиль и направленность.
  • Для участия приглашаются «простые» люди, не артисты, с обычными внешними данными, мало отличающиеся от большинства ровесников, наблюдающих за ними на экране.
  • Отсутствие дублей, съёмки в реальных условиях. Минимальное приукрашивание действительности.

Часто, поскольку материала получается очень много, выходят серии-сборники, в которых отражены ключевые бытовые моменты, понятен ход жизни участников, голосования и все самое интересное. По такому принципу сняты «Дом 2» свежие серии, которые дают телезрителям полную возможность окунуться в атмосферу телепроекта. Скандалы и любовь привлекают публику, и не имеет смысла осуждать постоянно возникающие между участниками конфликты, ведь наблюдение за ними представляет зрителю естественное ощущение жизни, даёт по-иному взглянуть на собственный быт. Просматривая «Дом 2», люди снимают стресс, освежают взгляд на жизнь.

«Дом 2» – уникален своей продолжительностью, он даже вошёл в книгу Гиннеса. За время существования в шоу в нём участвовали более 300 человек. Одна из ведущих выпусков телешоу – Ольга Бузова, провела в качестве участницы второй части реалити-шоу 1677 дней. Несмотря на критические отзывы её популярность очень велика. Поженились более 20 участников проекта, причём многие пары оказались крепкими, а четыре пары развелись прямо на глазах зрителей. Захватывающие события в «Дом 2» будут продолжаться.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ