«Новые люди» потушили Кировскую область

19 декабря 2009, 00:07 | Марина Куклина
18 декабря на Театральной площади города Кирова активисты прокремлевского движения «Новые люди» провели пикет «Арома - Смерть». Цель пикета - поддержать запрет курительных смесей, обладающих наркотическим воздействием.

По словам участников, главной целью проведения акции стало поддержать действующие органы государственной власти в запрете курительных смесей, обладающих наркотическим воздействием. Так называемый «спайс» появился в России недавно и в список психотропных веществ до сих пор не внесен. В странах же Европы ароматические смеси признаны наркотиками и их распространение запрещено законом.

Участники акции на карте Кировской области отметили дымящимися значками города, в которых распространяются курительные смеси, и при помощи пенного огнетушителя пытались их «тушить». Как говорят пикетчики, сегодня подобные акции против свободной продажи «спайса» были проведены в пяти городах России. Кроме Кирова активисты «Новых людей» выступили в Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Астрахани.

Справка
Спайс (англ. Spice — специя) — марка травяной смеси продающейся в магазинах Европы, Северной Америки и Новой Зеландии с 2002 года как благовония. В интернете травяные смеси Spice стали известны из-за необычного воздействия на человека после её курения, игнорируя предупреждения производителя о том, что ароматизаторы Spice не рекомендуется употреблять внутрь. Некоторые называют это воздействие чем-то схожим с воздействием, которое оказывает на человека марихуана.
Комментарии (2)
Гость_Славик | 26 декабря 2009, 18:41 #
Ржак!!! Они спайса покурили!!!
Гость_Виталий | 21 января 2010, 09:18 #
Миленько так, но все равно молодцы! Так держать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ