Завод «Восток» готовит к выпуску еще два вида БАД

23 января 2013, 16:56 | Евгений Мальцев
Предприятие будет выпускать биологически активные добавки к пище СОРБИКУМ и ЛАКТО-СОРБИКУМ.
Завод «Восток» готовит к выпуску еще два вида БАД

Завод «Восток» (поселок Восточный, Омутнинский район, Кировская область) разработал несколько видов биологически активных добавок на основе гидролизного лигнина. Два вида БАД в настоящее время проходят регистрацию в Роспотребнадзоре. Еще два - уже готовы для отправки на регистрацию. В то же время то оборудование, которое установлено на предприятии, позволит выпускать до 12 млн упаковок в год.

Как пояснили на заводе, сырьем в производстве БАД является лигнин гидролизный, который за счет синергии с Кировским биохимзаводом «Восток» может использовать в неограниченном количестве. Поэтому кроме БАД планируется выпускать еще и сорбенты для животноводства.

«Увеличение объемов производства, обеспечение качества выпускаемой продукции позволит продавать наши сорбенты не только в России, но и за рубежом», - подчеркивают на предприятии.

Все лучшее дала природа

Сегодня все, чем богата природа, содержится в СОРБИКУМЕ и ЛАКТО-СОРБИКУМЕ. Специалистам завода «Восток» словно инженерам оставалось довести их до совершенства, чтобы получился препарат, способный помочь организму не только противостоять вредным условиям окружающей среды и производств, но и помочь поправить общее состояние здоровья.

Объединяет СОРБИКУМ и ЛАКТО-СОРБИКУМ их основной компонент - лигнин. Это природный полимер, продукт гидролиза компонентов древесины лиственных и хвойных пород. Он содержит все основные свойства, которые могут оказаться полезными для поправки здоровья или просто для поддержания себя в форме.

СОРБИКУМ: компенсирует недостатки

БАД к пище СОРБИКУМ обладает, как говорят специалисты, сорбирующей активностью и неспецифическим дезинтоксикационным действием. То есть, по сути, помогает избавиться организму от всевозможных токсических эффектов, будь то принятых с пищей веществ (например, алкоголь) или попавших в организм иным путем.

БАД к пище СОРБИКУМ:
- компенсирует недостаток естественных пищевых волокон в пище человека;
- положительно влияет на микрофлору кишечника;
- улучшает функциональное состояние желудочно - кишечного тракта;
- используется для профилактики ожирения, атеросклероза, сахарного диабета;
- оказывает энтеросорбирующее, дезинтоксикационное действие;
- не оказывает вредного воздействия на здоровье человека;
- необходим людям, работающим во вредных условиях.

Специалисты советуют принимать этом препарат взрослым по 2-3 таблетки (желательно после предварительного измельчения, запивая водой, за один час до еды) 3-4 раза в день. Суточная доза СОРБИКУМА содержит 24 процента от рекомендуемого потребления пищевых волокон. Принимать его рекомендуют одну неделю.

ЛАКТО-СОРБИКУМ: пребиотик на защите здоровья

БАД к пище ЛАКТО-СОРБИКУМ, в отличие от своего «собрата» СОРБИКУМА, обогащен лактулозой (пребиотик, получаемый путем глубокой переработки молока). Главное свойство, которым обладает лактулоза, - это, выражаясь медицинским языком, способность угнетать рост патогенных микроорганизмов. А выражаясь просто - не давать развиваться в организме человека вредоносным бактериям.

По своей сути лактулоза - уникальный молочный сахар, избирательно стимулирующий рост и жизнедеятельность собственных полезных бифидо- и лактобактерий кишечника. Она предохраняет организм от дисбактериоза, подавляет активность гнилостных и прочих патогенных бактерий, активизирует иммунитет, функции желудочно-кишечного тракта и помогает в профилактике хронических запоров.

БАД к пище ЛАКТО-СОРБИКУМ:
- компенсирует недостаток естественных пищевых волокон в пище человека;
- положительно влияет на микрофлору кишечника;
- улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта;
- используется для профилактики атеросклероза, хронических запоров;
- оказывает энтеросорбирующее, дезинтоксикационное действие;
- необходим людям, работающим во вредных условиях.

Специалисты советуют принимать этом препарат взрослым по 2-3 таблетки (желательно после предварительного измельчения, запивая водой, за один час до еды) 3 раза в день. Суточная доза содержит 17 процентов от рекомендуемого потребления пищевых волокон. Принимать ЛАКТО-СОРБИКУМ рекомендуют две недели.®

Читайте по теме Биотехнологии
Технологии будущего представлены в Москве
БиоХимЗавод показал производство федеральным чиновникам
Профессиональный лидер на рынке российских биотехнологий
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ