Кировчанам в пятницу измерят количество сахара в крови

12 ноября 2014, 10:50 | Репортеръ
В пятницу, 14 ноября 2014 года, весь мир отмечает День борьбы с диабетом. В этом году эта дата отмечается уже в 25-й раз, она пройдет под девизом «Здоровое питание и диабет».
Кировчанам в пятницу измерят количество сахара в крови

Как сообщил 11 ноября 2014 года Департамент здравоохранения Кировской области, в этот день на на 2-м этаже в ТЦ «Глобус» (ул. Воровского,135) с 10 до 12 часов состоится специальная акция - всем желающим измерят уровень сахара в крови.

Также все желающие в этот день смогут получить консультацию врача-эндокринолога и заполнить специальные анкеты, выявляющие предрасположенность к сахарному диабету. Все участника акции, у которых будут выявлены медицинские показания будут направлены на обследование в Региональный эндокринологический центр. Основная цель таких мероприятий - это повышение информированности граждан о заболевании и информация о профилактике.

Справка
Уровень сахара в крови (уровень глюкозы в крови) - одна из важнейших биологических констант, свидетельствующих о постоянстве внутренней среды организма. Данный показатель, в первую очередь, отражает состояние углеводного обмена. Глюкоза является своего рода топливом (энергетическим материалом) для клеток всех органов и тканей. Она поступает в организм человека в основном в составе сложных углеводов, которые впоследствии расщепляются в пищеварительном тракте, и поступают в кровь. Таким образом, уровень сахара в крови может нарушаться при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при которых снижается всасывание глюкозы в кровь сообщает tiensmed.ru.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ