Кировчане начали чаще вызывать «скорую помощь»

28 января 2016, 14:39 | Репортеръ
По данным минздрава региона, порог заболеваемости не превышен, в тяжелом состоянии в реанимации находится один пожилой пациент.
Кировчане начали чаще вызывать «скорую помощь»
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

«При ярко выраженных симптомах гриппа, особенно если это касается детей, нужно вызвать врача, в случае очень высокой температуры и других тревожных состояниях - «скорую помощь». Кроме того, сейчас во всех поликлиниках Кирова работают кабинеты неотложной помощи, медицинские работники которых также выезжают на дом к пациентам», - цитирует министра здравоохранения Кировской области Елену Утемову пресс-служба правительства региона.

В настоящее время число вызовов «скорой помощи» не увеличилось и составляет порядка 600 выездов в сутки.

«На сегодняшний день в городской больнице №7 с тяжёлой бактериальной пневмонией на искусственной вентиляции легких находится один пожилой пациент, ранее не привитый от гриппа, в остальных больницах областного центра таких тяжелых пациентов нет», - сообщила Елена Дмитриевна.

По данным чиновницы, медучреждения обеспечены всем необходимым, в том числе аппаратами ИВЛ. Министр здравоохранения особо подчеркнула, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кировской области находится на контролируемом уровне и не имеет существенных отличий от предыдущих лет.

Комментарии (1)
Гость_21 | 29 января 2016, 21:17 #
как-то у всех плохо а у нас в области все хорошо с гриппом,но во всех поликлиника страшные очереди из чихающих,кашляющих людей-зайти и сдать анализы невозможно.И кто это так считает -нехватает 21% до эпид порога-как-то все это странно!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ