В Северной больнице отремонтировали родильное отделение за 4,5 млн рублей

6 мая 2016, 14:36 | Репортеръ
В первом квартале 2016 года в родильном отделении Северной клинической больницы скорой медицинской помощи провели капитальный ремонт. Отделение уже начало принимать рожениц.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, ремонт в родильном отделении был проведен за счёт средств Программы модернизации здравоохранения, областного бюджета и собственных средств больницы. Общая сумма ремонта составила 4,5 млн рублей.

Теперь родильное отделение находится в акушерском корпусе, где ниже этажом располагается отделение патологии беременности, а в будущем планируется перевести и женскую консультацию.

«Сейчас в родильном отделении - три индивидуальные родовые с современной системой вентиляции, послеродовые палаты организованы по принципу «Мать и дитя». Также имеются палата интенсивной терапии, операционная, неонатальный блок, где есть условия для проведения в случае необходимости реанимации новорождённых. Все преобразования направлены на улучшение качества оказания медицинской помощи женщинам и детям», - сказала министр здравоохранения Елена Утёмова.

Кстати, с момента открытия отделения в нём уже родились 18 малышей. Кроме того, в Северной больнице до конца года завершится ремонт и терапевтического корпуса.

Напомним, Кировской области выделили субсидию на софинансирование расходов по оказанию населения высокотехнологической медицинской помощи, которая не входит в базовую программу обязательного медицинского страхования. Софинансирование составило 39 млн рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ