Медведев распорядился выделить Кировской области 18 «скорых» и столько же школьных автобусов

8 сентября 2017, 11:06 | Репортеръ
Соответствующее распоряжение премьера опубликовано на сайте правительства РФ.
Медведев распорядился выделить Кировской области 18 «скорых» и столько же школьных автобусов

Кировский автопарк единой государственной службы скорой помощи получит 18 новых автомобилей. Они будут приобретены Министерством промышленности и торговли у заводов «ГАЗ» и «УАЗ», которые поставят их в Кировскую область. Об этом сообщается в распоряжении премьер-министра России Дмитрия Медведева, опубликованном 6 сентября на официальном сайте правительства Российской Федерации

В Кировскую область будут поставлены полноприводные автомобили в двух версиях кузова. Половина из них будет собрана из материалов, предназначенных для эксплуатации при экстремально низкой температуре.

Напомним, с начала 2017 года в регионе началось восстановление единой государственной службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации. Ее автопарк только в Кирове сегодня составляет 29 автомобилей. По словам главы области Игоря Васильева, эту услугу было решено вернуть «в лоно государства» с целью повышения качества и доступности медицинской помощи.

«Мы создали единую службу скорой помощи на всю область. Если в каком-то районе машина вдруг сломалась, не надо ждать, пока ее починят, приедет новый автомобиль на ходу. Мы все прекрасно понимаем, что значит в медицине такое понятие, как золотой час, когда «скорая» должна успеть приехать к пациенту, и его шансы на выздоровление значительно повышаются. Я думаю, что пациенты почувствуют на себе реальное улучшение ситуации, особенно в сельских районах», - заявил Игорь Васильев.

Прежде услуга скорой медицинской помощи закупалась у частных компаний. Как добавляют в областном минздраве, это влекло за собой повышение расходов и риски для здоровья жителей.

В другом распоряжении на сайте правительства РФ также сообщается о поставке в Кировскую область школьных автобусов в аналогичном количестве - 18 машин. Они будут использоваться преимущественно в районах Кировской области и помогут учащимся сельских школ добираться до образовательных учреждений. Автобусы рассчитаны на 22-24 места.

Машины будут приобретены Минпромторгом у ООО «Автомобильный завод "ГАЗ"», ООО «Форд Соллерс Холдинг», ООО «Павловский автобусный завод», ООО «Курганский автобусный завод», ООО «Волгабас».

Комментарии (3)
Гость_Гость | 8 сентября 2017, 11:22 #
Как им удалось столько машин выбить для области? Видимо, пока это все у частников было нисколько не развивалось. Есть все-таки вещи, которые лучше государство выполняет.
Гость_Гоость | 8 сентября 2017, 16:01 #
Да нет, это было запланировано еще весной, а сейчас план осуществили, видимо фед связи васильева работают
Гость_Ж_С | 9 сентября 2017, 10:00 #
Как понятно из заметки детей будут продолжать возить на учебу и с учебы, а где новые школы. Как возят детей учиться и по каким дорогам это преступление, там не только учеба в голову не идет, а остатки мозгов выносит. Какими то тарантасами подменяют социальную структуру территорий. Уничтожение КО населенных пунктов продолжается.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ