Кировчан начали лечить генно-инженерными препаратами

27 ноября 2017, 17:29 | Репортеръ
Пациенты с тяжёлой аллергической бронхиальной астмой смогут получить дорогостоящее лечение генно-инженерными препаратами бесплатно на базе Кировской городской больницы №9.
Фото: medkirov.ru.
Фото: medkirov.ru.

Как сообщили в областном минздраве, Кировская городская больница №9 - это единственное медучреждение в регионе, в котором есть аллергологические койки дневного и круглосуточного пребывания.

В настоящее время уже несколько человек проходят курсовую терапию генно-инженерными препаратами, в том числе и пациенты из других регионов.

Один из кировских больных прошел терапию в течение 9 месяцев, это привело к стабильному течению заболевания. Раньше ему приходилось часто вызывать «скорую» помощь и до 3 раз в год лечиться в стационаре в период обострений.

Артем болеет аллергической бронхиальной астмой с раннего детства. Раньше он ездил лечиться в Нижний Новгород, теперь он может проходить терапию в Кирове. «У меня были регулярные приступы удушья, кашля. При физической нагрузке - одышка, реагировал на смену погоды, особенно на холод. Каждую весну было обострение», - рассказал Артем. Его уже почти год не госпитализировали, даже не «скорую» не вызывают.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ