В регионе применят новые методы работы с хроническими больными

5 декабря 2017, 23:19 | Репортеръ
Кировская область стала одним из регионов, где будут применяться новые методы работы с пациентами с хроническими заболеваниями.
В регионе применят новые методы работы с хроническими больными
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Глава региона Игорь Васильев встретился с главой Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным в рамках рассмотрения участия Кировской области в реализации стратегии развития России до 2024 года. Новые методы работы в кировских больницах коснутся прежде всего пациентов с хроническими заболеваниями дыхательной системы и сердечно-сосудистой системы. Пациенты, подписав соответствующее соглашение, будут обязаны проходить обследования организма и сообщать о результатах в медучреждение. При этом, как отметили в пресс-центре правительства региона, больным частично компенсируют стоимость лекарств. Как полагают эксперты, все это позволит сократить число вызовов скорой помощи к хроническим больным, и их меньше будут отправлять в больницы.

Стоимость реализации этого проекта - 2,9 млрд рублей на три региона, в которых проект будет реализовываться. Из этих средств 2 млрд рублей - средства федерального бюджета. Детали реализации проекта в нашей области пока что прорабатываются. Но уже известно, что перемены коснутся лишь нескольких районов области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ