В Кирово-Чепецке открылась новая современная детская поликлиника

23 января 2018, 16:56 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил новую детскую поликлинику Кирово-Чепецкой ЦРБ. С июля 2017 года в рамках проекта «Бережливая поликлиника» детское учреждение значительно изменилось. Если раньше детей врачи принимали в довольно стесненных условиях, то теперь пациенты приходят со своими детьми в новое удобное отремонтированное здание.
В Кирово-Чепецке открылась новая современная детская поликлиника

«Детская поликлиника соответствует всем современным требованиям - это именно то, чего люди сейчас ждут от медицины. Здесь новая медицинская мебель, комната для кормления, изображения героев мультфильмов на стенах», - отметил глава региона.
В поликлинике сформировано 9 педиатрических участков, работают узкие врачи-специалисты. Недавно на работу пришли 4 молодых педиатра.

Как отмечает жительница Кирово-Чепецка Татьяна Тарасова, раньше самой большой проблемой для родителей маленьких детей был риск привести малыша на плановый прием педиатра и заразиться от больных детей.

«Сейчас же сделано не только два разных входа, для здоровых и заболевших детей, но и прием идёт на разных этажах. В поликлинике стало приятно находиться, коридоры и кабинеты врачей - удобные и просторные, - добавила Татьяна Тарасова. - Видно, что персоналу самому нравится работать в таких условиях, и прием стал намного доброжелательнее. Самым удивительным оказалось то, что к педиатру можно попасть за 10 минут!».
Во взрослой поликлинике также прошли ремонтные работы: пациентов принимает безбарьерная регистратура, гардероб перенесли из подвала на первый этаж для удобства посетителей, обновили входную группу.

«Была в поликлинике буквально несколько недель назад. Здесь все преобразили за такой короткий срок! Заходишь, будто не в поликлинику Чепецка, а где-то за границей», - отметила пациентка поликлиники Надежда Андреева.

Важно, что в самой поликлинике теперь работает государственный аптечный пункт. Там можно получить льготные лекарства бесплатно по назначению врача.

«Раньше пациентам приходилось идти в другое место, не в государственную аптеку. Это было очень неудобно. Теперь выдача льготных лекарств максимально приближена к местному населению, - отметил Игорь Васильев. - Наши медицинские учреждения становятся современными, комфортными и пациенто-ориентированными».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ