Вопросы здравоохранения и образования региона обсудили в облправительстве

8 февраля 2018, 19:17 | Репортеръ
В Правительстве Кировской области сегодня состоялась пресс-конференция, на которой заместитель Председателя Правительства Дмитрий Курдюмов ответил на вопросы журналистов и редакторов региональных средств массовой информации. Все темы обсуждения касались социального блока Правительства Кировской области.
Вопросы здравоохранения и образования региона обсудили в облправительстве

На пресс-конференции присутствовали представители практически всех СМИ города Кирова. За час, отведенный на это мероприятие, было озвучено порядка 10 вопросов, на которые Дмитрий Курдюмов и руководители министерств образования и здравоохранения успели дать ответы. Вопросов, которые подготовили журналисты, было гораздо больше. В завершение пресс-конференции Дмитрий Курдюмов обещал ответить на каждый из них в частном порядке.

Одной из центральных тем обсуждения стала система образования Кировской области, в частности вопрос строительства новых детских садов и школ. Как было отмечено, к концу 2019 года в Кирове начнут работать шесть новых детских садов. Это позволит создать 720 мест для детей в возрасте до 3 лет и не менее 720 мест для детей старше 3 лет. Дошкольные учреждения появятся в Чистых прудах – на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова, в микрорайоне Озерки – на ул. Торфяной, в микрорайоне Урванцево – ул. Энтузиастов, а также в Нововятске и в микрорайоне «Ёлки-парк».

Чтобы решить проблему нехватки мест для школьников, в 2018-2020 годах в регионе будут построены три школы: в городе Зуевка, в микрорайоне Чистые пруды и в центральной части города Кирова. Кроме этого, в 2018 году начнется строительство школы в Нолинске. Она будет включать в себя физкультурно-оздоровительный комплекс и интернат на 50 мест.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ