Игорь Васильев про развитие медицины: Многое из того, что предложил президент, у нас уже делают

2 марта 2018, 13:54
Губернатор напомнил, что область в числе первых тестирует крупные федеральные программы.
Игорь Васильев про развитие медицины: Многое из того, что предложил президент, у нас уже делают
Фото: Правительство Кировской области

После выступления президента РФ Владимира Путина перед Советом Федерации губернатор Кировской области Игорь Васильев прокомментировал планы федерального правительства на развитие медицины. По словам Васильева, регион одним из первых опробовал на себе проект «Бережливая поликлиника» и не забывает про доступную медицину для сел.

Глава Кировской области напомнил, что регион одним из первых в России стал участником федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника», а в этом году наряду с еще двумя субъектами начнет переходить на новые программы работы с хроническими больными, подразумевающие их постоянное наблюдение у врачей.

«Также мы понимаем, насколько села и отдаленные населенные пункты нуждаются в доступной медицине. И чтобы люди могли получить помощь в необходимый момент, открываем новые больницы и фельдшерско-акушерские пункты. В планах на ближайшие годы – строительство шести врачебных амбулаторий и 70 ФАПов в селах и отдаленных районах», - сказал Игорь Васильев.

В своей речи Владимир Путин сообщил, что до 2020 года в населенных пунктах с численностью до 2 тысяч человек должны появиться фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. В населенных пунктах с численностью менее 100 человек нужно организовать мобильные медицинские комплексы и автомобили повышенной проходимости, со всем необходимым диагностическим оборудованием.

Также президент заявил о необходимости предоставить гражданам возможность не менее одного раза в год проходить качественный профилактический осмотр.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (1)
Гость_Сельский врач | 2 марта 2018, 16:11 #
Всем коллективом поддерживаем решение Путина, НО кто ответит за оптимизацию здравоохранения? Господин Курдюмов активно "оптимизировал" с Машкой сельскую медицину, а сейчас доблестно будет ее восстанавливать! Нонсенс , товарищи!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ