Депутат: В больницах нет врачей из-за неблагодарных студентов

28 марта 2018, 12:55 | Репортеръ
К депутату Верхнекамской районной думы Ивану Бронникову обратилась местная жительница с жалобой на нехватку врачей в районе.
Депутат: В больницах нет врачей из-за неблагодарных студентов
Фото: KevinMD.com

Депутат передал обращение главному врачу Верхнекамской ЦРБ Сергею Мякишеву, который ответил на все вопросы, сообщает verhnekamje.ru. В настоящее время от ЦРБ по целевому направлению в медакадемии на бюджетных местах обучаются 18 человек. Однако врачей все равно в районе не хватает. «Это какими же бессовестными обманщиками воспитали родители тех студентов, которые, выпрашивая целевые направления, обманывают, что вернутся работать в нашу больницу, получают доплату к стипендии, занимают бюджетные места!.. Никуда они не возвращаются и, получив образование за государственный счёт, даже не задумываются о возврате денег, потраченных на их обучение», - считает Бронников.

Депутат полагает, что из-за таких студентов не могут поступить на бесплатное обучение те, кто действительно хочет стать врачом и работать в районе. «Если нет врачей, то виноваты и те, кто вырастил и воспитал таких бессовестных студентов. И в этом случае нечего жаловаться на больницу», - уверен Бронников.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ