Социальные объекты региона усиливают меры безопасности

2 апреля 2018, 15:06
Местные власти организовали ряд проверок в стационарах больниц и отделениях социальной защиты.
Социальные объекты региона усиливают меры безопасности
Фото: riminitoday.it

Проверки на социальных объектах уже почти завершены. В стационарах больниц проведены дополнительные инструктажи с охраной и дежурным персоналом, проверена исправность пожарной сигнализации, наличие планов эвакуации и средств пожаротушения.

Проверки коснулись и самых сотрудников медицинских учреждений — а точнее, их знаний в области тушения пожаров и чрезвычайных ситуаций в целом.

Одна из таких проверок прошла на днях в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере. Недавно в учреждении был проведен инструктаж всех сотрудников и дежурных служб, приобретены средства индивидуальной защиты и мягкие носилки для пациентов, перезаряжены огнетушители, расчищены объездные пути.

«Проведенные учения показали как положительные результаты, так и выявили ряд недостатков, но в конечном итоге оценены удовлетворительно», - рассказал главный врач онкодиспансера Игорь Набатов.

Следующая проверка в онкодиспансере состоится в мае, а вообще учебная эвакуация проводится в социальных учреждениях каждый квартал.

Кроме того, ежегодно разрабатывается план совместных мероприятий министерства соцразвития региона и областного МЧС. После утверждения он направляется в учреждения соцобслуживания населения.

«Во избежание пожара во всех организациях социального обслуживания усилен контроль над соблюдением трудовой дисциплины. В целях предупреждения фактов злоупотребления курением в неустановленных местах сотрудники, находящиеся на дежурстве, контролируют соблюдение проживающими в учреждениях гражданами правил пожарной безопасности и внутреннего распорядка», - отметила министр социального развития области Ольга Шулятьева.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, все кировские организации соцобслуживания и медицинские учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения и управления эвакуацией людей. При этом сигналы о срабатывании сигнализации поступают в ближайшие пожарные подразделения.

Напомним, недавно проверка пожарной безопасности прошла в ДК «Железнодорожников». О ее результатах вы можете прочитать в нашей предыдущей статье.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ