Кировчане жалуются на больницу, по которой плачет ремонт, и ржавые «скорые»

19 апреля 2018, 10:22
Горожане опубликовали в социальных сетях фото, наглядно демонстрирующие состояние помещений и автомобилей.
Кировчане жалуются на больницу, по которой плачет ремонт, и ржавые «скорые»
Фото: vk.com

На днях в одном из пабликов «В контакте» двое кировчан опубликовали фото помещений Лузской больницы и автомобиля «скорой помощи» в поселке Вахруши.

«Нет слов, какая атмосфера в палатах больницы. Куда смотрит администрация и губернатор?» - пишет автор первой группы снимков.

«Вот такая скорая возит больных людей в поселке Вахруши», - комментирует автор фото со «скорой».

В областном правительстве прокомментировали эти вопросы следующим образом:

«Сейчас хирургическое отделение Лузской ЦРБ действительно нуждается в капитальном ремонте. Уже составлена смета на выполнение ремонта на необходимую сумму - около 7 млн рублей. Часть помещений уже отремонтированы, остальные обновятся в 2018 и 2019 годах.

Финансирование Лузской ЦРБ в 2018 году увеличено более чем на 16%. За счет этих средств, в том числе, выросла и заработная плата медицинского персонала. Важно отметить, что проведение постепенных ремонтов за счет средств ЦРБ не затрагивает те финансы учреждения, которые выделены на заработную плату работников.

Вопрос обновления учреждения находится на контроле в администрации ЦРБ и проводится комплексная работа по развитию больницы: в начале февраля 2018 года в Лальске открылось новое структурное подразделение Лузской ЦРБ. В комфортных условиях обслуживается 4 тысячи человек, сформирован участок врача общей практики, терапевтический и педиатрический участки, дневной стационар для взрослых, стоматологический, физиотерапевтический и смотровой кабинеты. Также есть процедурный и прививочный кабинеты, осуществляется забор биоматериалов для проведения лабораторных анализов. При этом в Лузкой ЦРБ закупается и ремонтируется оборудование. Например, недавно был полностью отремонтирован компьютерный томограф».

По поводу автомобиля «скорой помощи» в правительстве пояснили, что он закреплен за Слободской ЦРБ и используется для хозяйственных нужд структурного подразделения, а не для перевозки пациентов.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (1)
Регина Станиславовна | 19 апреля 2018, 11:52 #
деньги чиновники тратят только на себя. а не на социальные вопросы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ