Пермский врач спас двух новорожденных девочек в Кирове

10 мая 2018, 10:20
Руководство перинатального центра Кирова обратилось к главврачу Краевой больницы им. академика Е.А.Вагнера, хирургу Михаилу Суханову за помощью в проведении операций.
Пермский врач спас двух новорожденных девочек в Кирове
Фото: hospital.mmdl.ru

Как сообщили в краевой больнице, в Кирове две девочки родились недоношенными, на сроке 27 недель. Вес одной малышки был 700 граммов, второй – 800 граммов. Обеим поставили диагноз «порок сердца». Девочки не могли самостоятельно дышать, поэтому их подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Кировские врачи обратились за помощью к пермскому хирургу Михаилу Суханову. Он провел детям более 1 тыс. операций на сердце.

Суханов сделал надрез под подмышкой, чтобы в будущем шрам был незаметен. Операции прошли успешно, а через два дня обе девочки смогли самостоятельно дышать.

Напомним, в феврале в Кирове врачи спасли еще одного недоношенного младенца. Ребенок родился на 24-й неделе с крайне низкой массой тела — 420 граммов. К моменту операции младенец весил 480 граммов. Помимо этой проблемы, у него отсутствовала часть кишечника. Врачам пришлось провести две операции — по спасению жизни и восстановлению кишечника.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (1)
Гость_Гостик | 11 мая 2018, 14:32 #
Наши хирурги тоже постоянно ездят в другие регионы делать такие операции, которые их врачи не в состоянии повторить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ