Участковым врачам доплатят за снижение смертности на их участке

14 июля 2018, 14:40 | Репортеръ
Зампред правительства области Дмитрий Курдюмов провел межрайонную коллегию министерства здравоохранения в Омутнинском районе, где сообщил, что согласно новому положению об оплате труда врачам региона будет предусмотрена стимулирующая добавка к зарплате за снижение уровня смертности на прикрепленном участке.
Участковым врачам доплатят за снижение смертности на их участке

Такое распоряжение минздрава области распространится на работников областных государственных учреждений с 1 августа 2018 года. Эта мера вводится для повышения продолжительности жизни населения региона.

Размер новой выплаты составит 5 либо 10 тысяч рублей ежемесячно. Это будет зависеть от того, на сколько снизилось число умерших на участке за предыдущий месяц. Выплата будет распространяться и на работников, занятых по совместительству.

Единое условие – численность прикрепленного населения на врачебных участках. Сообщается, что показатели смертности на участках будут контролироваться не субъективно, а браться только из медицинской информационной системы.

– Мы можем это делать, потому что мы продвинуты информационно, у нас хорошо работает МИС, и мы должны задействовать эту систему для достижения показателей по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни, – подчеркнул зампред.

Главные специалисты минздрава области могут ходатайствовать о назначении либо о не назначении выплаты стимулирующего характера. В том случае, если произошла чрезвычайная ситуация (ДТП с погибшими), и смертность на участке увеличилась, вины участкового терапевта в этом нет.

Напомним, что показатель смертности в Кировской области в 2017 году снизился на 12% по сравнению с 2016-м, и стал на 23% ниже уровня 2012 года.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Да! | 14 июля 2018, 14:49 #
Ну что же процесс пошёл, команда дана, бумага стерпит. Отчёты уйдут правильные, а народ как жил так и будет ещё хуже жить, и самое главное, природу не обманешь.
Гость_Гость | 14 июля 2018, 19:14 #
Молодец, Курдюмов!! Я давно знал, что люди у нас изначально бессмертные, и только злые палачи-терапевты методично убивают своих пациентов. Теперь у этих убийц в белых халатах будет хоть какой-то, маленький, но повод сократить свои зловещие планы.
Гость_Учитель Словесности | 15 июля 2018, 09:53 #
Если за снижение смертности решено доплачивать, то
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ