Кировчане попали в список самых толстых людей России

23 июля 2018, 19:37 | Репортеръ
По данным Роспотребнадзора, Кировская область вошла в перечень регионов с высокой заболеваемостью ожирением.
Кировчане попали в список самых толстых людей России

Роспотребнадзор предоставил отчет «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения России в 2017 году», в котором внес Кировскую область в список регионов с высокой заболеваемостью ожирением среди взрослого населения. Всего в списке самых толстых регионов России находится 39 областей, в том числе и наши соседи: Нижегородская и Вологодская области, а также Республика Коми.

Из отчета следует, что более 90% жителей нашей страны потребляют избыточное количество простых углеводов, что и приводит к развитию ожирения, а также сердечно-сосудистых заболеваний, новообразований и сахарному диабету. По данным ведомства, за четыре года (с 2012 по 2014 года) заболеваемость ожирением в России выросла в 2,3 раза. Специалисты прогнозируют и дальнейший рост ожирения среди взрослого населения страны.

Кроме того, наш регион оказался в лидерах по заболеваемости населения внебольничными пневмониями, а также вошел в пятерку областей страны с самой высокой заболеваемостью геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Кировская область также вошла в первую десятку регионов страны с наиболее высокой обращаемостью по поводу укусов клещом, а также заболеваемостью клещевым энцефалитом и боррелиозом.

Как следует из отчета Роспотребнадзора, Кировская область входит в пятерку регионов с самым высоким процентом смертности от острых отравлений спиртосодержащей продукцией.

Кировчане должны банкам в среднем по 378 тысяч рублей
В Минстрое рассчитали комфорт в Кирове
Кировская область заняла 46 место в Национальном туристическом рейтинге
Комментарии (9)К последнему
Гость_Уася | 23 июля 2018, 20:21 #
Так и есть. Из машины разглядываю народ на улицах: каждый второй - жирный. И каждый второй жирный уплетает мороженое. Плюсом не зря ж расплодились всевозможные пекарни. Спрос рождает предложение. Жирные любят выпечку.
Гость_Жирный | 23 июля 2018, 21:31 #
Уважаемый комментатор. Жирные крайне воспитанные и вежливые люди.В отличии от заморышей и злобных худышей. В Кирове самое вкусное в мире мороженое, отказаться от которого - преступление. Все люди разные. Не стоит вешать ярлыки. Среди жирных есть прекрасные люди, равно как и среди тощих есть упыри и мрази.
Гость_32 | 23 июля 2018, 21:32 ответил Гость_Жирный #
Долгих тоже жирный, как хряк. Аж сало с морды течет на засаленный его костюм
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ