Кировские врачи стали лауреатами премии в области перинатальной медицины

19 сентября 2018, 13:03
Премия «Первые лица» – это единственная премия при поддержке Минздрава РФ. Церемония награждения прошла на XIII Конгрессе специалистов перинатальной медицины в Москве. Лауреатами конкурса от нашего региона стали Перинатальный центр и женская консультация №2 Кировского клинико-диагностического центра.
Кировские врачи стали лауреатами премии в области перинатальной медицины

Перинатальный центр на конкурс представил работу «Просветительская деятельность по сохранению беременности с привлечением волонтеров – многодетных родителей». Проект отметили в номинации «Образовательный проект года». Ещё в 2017 году это медучреждение включили в число лауреатов Национального конкурса «Лучшие родильные дома Российской Федерации», а в этом году ПЦ вошел в национальный реестр «Лучшие учреждения здравоохранения России».

Женская консультация № 2 Кировского клинико-диагностического центра отличилась в номинации «Технология года». Их подноминацией стала «В области сохранения беременности». Врачами женской консультации разработан проект по профилактике абортов.

В этом медучреждении организован кабинет медико-социальной помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации для профилактики абортов. Там действует четкий алгоритм взаимодействия между специалистами кабинета медико-социальной помощи и участковыми акушерами-гинекологами.

Все женщины, принявшие решение сделать аборт, в обязательном порядке направляются на консультацию к психологу, соцработнику и юристу. Благодаря этому из года в год количество пациенток, которые приняли решение оставить ребенка, увеличивается.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ