Верхошижемская ЦРБ приобрела современный флюорограф

9 ноября 2018, 13:56
В Верхошижемскую центральную районную больницу поступил современный флюорограф с цифровой обработкой данных.

Как отметил главный врач учреждения Сергей Зонов, новое оборудование заменит старый пленочный аппарат и позволит проводить массовые обследования населения на качественно новом уровне.

Особенностью флюорографа является низкая лучевая нагрузка на пациентов и персонал при высокой диагностической информативности полученных изображений. Важными преимуществами изображения в цифровом формате являются возможность визуализации мельчайших изменений в тканях, сохранение снимка в медицинской информационной системе, просмотр его с любого рабочего места врачом, а в случае необходимости – передача в специализированные медицинские организации области. При этом нет необходимости направлять на очную консультацию самого пациента.

К Верхошижемской центральной районной больнице прикреплено для медицинского обслуживания 8600 человек, из них около 7000 – взрослого населения. В структуру больницы входят поликлиника, круглосуточный и дневной стационары, 9 фельдшерско-акушерских пунктов, 4 здравпункта, 1 врачебная амбулатория. Здесь внедрены современные информационные технологии, вся первичная медицинская документация ведется в единой медицинской информационной системе.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ