В инфекционной больнице отремонтировали реанимационное отделение

13 ноября 2018, 15:54
В отделении реанимации и интенсивной терапии инфекционной клинической больницы провели капитальный ремонт, в два раза увеличили лечебную площадь отделения, оборудовали шесть боксов и закупили новую медицинскую мебель.
В инфекционной больнице отремонтировали реанимационное отделение

Сейчас площадь отделения составляет 310 кв.м, и все помещения полностью соответствуют противопожарным и санитарно-гигиеническим требованиям.

В отделении также произвели монтаж кислородной системы и сделали капитальный ремонт вентиляции. Все работы проведены за счет внутренних средств учреждения.

Как отмечают в минздраве, в реанимационное отделение больницы поступают пациенты в тяжелом состоянии с инфекционными заболеваниями. В основном это дети с заболеваниями дыхательной системы, а также пациенты с нейроинфекциями – менингитами и энцефалитами.

Все палаты в отделении реанимации представляют собой мельцеровские боксы с индивидуальным выходом на улицу. Это обеспечивает полную изоляцию пациента. Палаты оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких экспертного класса, следящей аппаратурой, инфузионными насосами и прочим оборудованием. В отделении есть все условия для проведения гемодиализа на месте.

Все подразделения учреждения работают круглосуточно в экстренном режиме. Это позволяет в максимально короткие сроки провести необходимое обследование, поставить диагноз и определить тактику лечения.

Как отметила главврач инфекционной больницы Олеся Редькина, все проведенные преобразования – это результат системной работы по приведению медучреждения в состояние, соответствующее современным требованиям. Ремонтные работы и совершенствование материально-технической базы будет продолжаться и дальше. В приоритете – детские инфекционные отделения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ