Для маленьких пациентов обновили стоматологический кабинет на юго-западе

14 ноября 2018, 13:31 | Репортеръ
Теперь медицинская помощь детям будет проводиться в еще более комфортных условиях.
Для маленьких пациентов обновили стоматологический кабинет на юго-западе
Фото: Правительство Кировской области

Стоматологический кабинет является структурным подразделением Кировской городской детской стоматологической поликлиники, открытым 8 лет назад для жителей юго-западного района г. Кирова.

По информации министерства здравоохранения региона, в учреждении проведена масштабная модернизация: обновлен фасад, проведен косметический ремонт, закуплена медицинская мебель и усовершенствовано оборудование. Здесь создана комфортная зона ожидания для маленьких пациентов, организована работа специалистов в медицинской информационной системе.

Главврач Ирина Халявина отметила, что помимо структурного подразделения на Юровской, детское население Кирова может получить стоматологическую помощь на ул. Производственной, 8. Также недавно начал свою работу кабинет на ул. Дзержинского, 64/2. Здесь проходят диспансеризацию дети со всего района. Каждую первую субботу месяца с 8 до 13 часов в порядке живой очереди здесь ведется прием детей до года по родовым сертификатам. Кроме того, детские стоматологические кабинеты имеются в Коминтерне (детская поликлиника городской больницы № 5) и Нововятске (детская поликлиника городской больницы № 2).

Большое внимание специалисты стоматологической поликлиники уделяют профилактической работе. В учреждении и его подразделениях созданы кабинеты профилактики, где врачи и волонтеры проводят обучающие уроки гигиены полости рта.

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что для маленьких пациентов необходимо создавать комфортные условия, чтобы они не боялись посещать стоматолога, и всегда приходили сюда с радостью.

– Наша планомерная работа по ремонту детских учреждений здравоохранения в городе и области будет продолжена. В скором времени мы откроем обновленную детскую поликлинику на улице Дзержинского, – добавил зампред.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ