Путин заинтересовался доплатами врачам в Кировской области

26 ноября 2018, 17:43
Губернатор Кировской области Игорь Васильев рассказал президенту РФ Владимиру Путину о доплате участковым врачам за снижение смертности на их участках.
Путин заинтересовался доплатами врачам в Кировской области
Фото: kremlin.ru

Игорь Васильев пояснил, что для увеличения продолжительности жизни очень важна ранняя диагностика. За снижение смертности на участке для кировских врачей ввели доплаты до 10 тыс. рублей. По словам губернатора, пациентов вовремя направляют на диспансеризацию, на осмотр к онкологу и другим узким специалистам при необходимости, сообщается на сайте президента.

«Надо посмотреть на эту практику. Может быть, ее тиражировать?» - предложил Владимир Путин.

Также Игорь Васильев рассказал Путину о реализации проекта «Бережливая поликлиника» в регионе. В настоящее время 59% поликлиник участвуют в этом проекте, к 2019 году эту цифру планируют довести до 100%.

Медучреждения области перешли на цифровые методы работы. «У нас уже 100% всех документов в электронном виде, 12 тыс. рабочих мест докторов автоматизированы, и 100% ведут прием исключительно с использованием персональных компьютеров. Это позволяет нам контролировать выписку лекарств, закупку, назначения и, самое главное, дает экономию порядка 20% средств в системе ОМС, что позволяет в том числе создавать хорошие, красивые рабочие места для докторов, которых пока, к сожалению, особенно узких специалистов, не хватает», - отметил Игорь Владимирович.

Также в Кировской области восстановлена единая скорая служба помощи, создана санитарная авиация, растет медицинский туризм. В этом году, по словам Васильева, регион примет около 14 тыс. человек.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (55)К последнему
Гость_Димон | 26 ноября 2018, 18:07 #
Очень важна продолжительность жизни , так как до 65 трудно работающему человеку дожить а доить его надо до 65.
Гость_дурак | 26 ноября 2018, 18:23 #
65 - это только первый этап реформы
Гость_Обыватель | 26 ноября 2018, 22:11 ответил Гость_дурак #
Ежели хто памреть на рабочем месте, то гасударство оплатить гроб и оградку в падарок
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ