Доход от лечения иногородних пациентов составит к концу года около 1 млрд рублей

11 декабря 2018, 16:56
Развитие медицинского туризма стало приоритетной задачей Кировской областной клинической больницы в 2018 году. Руководством учреждения проведен комплекс мероприятий по повышению доступности и качества медицинской помощи как для жителей Кировской области, так и для иногородних и даже иностранных пациентов. В 2018 году ежемесячно более 100 жителей других регионов страны приезжали в больницу на лечение.
Доход от лечения иногородних пациентов составит к концу года около 1 млрд рублей

Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, в областной больнице проведена масштабная работа: улучшены условия пребывания пациентов, выделены палаты повышенной комфортности, проведен ремонт в кардиохирургическом и нейрохирургическом отделениях, а также в централизованной клинико-диагностической лаборатории, закуплено новое современное оборудование. В ведомстве подчеркнули, что все эти улучшения происходят не только для иногородних пациентов, но, что самое важное, для жителей Кировской области.

Сегодня Кировская областная клиническая больница соответствует всем современным стандартам оказания медицинской помощи. Здесь ежегодно проходят лечение более 23000 пациентов из Кировской области и других регионов страны, которым оказываются медицинские услуги по 18 различным направлениям.

Как отметил главный врач учреждения Вадим Ральников, за этот год 68 иностранцев и более 1000 пациентов из разных регионов страны получили здесь медицинскую помощь, что превышает показатель предыдущего года почти в 4 раза. Самыми востребованными медицинскими направлениями стали сердечно-сосудистая хирургия, урология, неврология и оториноларингология. 

Как подчеркнул заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, привлечение в регион пациентов из других городов – это, прежде всего, дополнительное финансирование, которое направляется на ремонт и оснащение медицинских учреждений и повышение зарплат персоналу. Планируется, что в этом году доход от лечения иногородних пациентов принесет в бюджет регионального Фонда ОМС около миллиарда рублей.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (3)
Гость_тату | 12 декабря 2018, 11:01 #
А своих кировских не лечат,к узкому спецу не попадешь,- только платрно. Это как?!
Гость_Кировчанка | 12 декабря 2018, 15:03 #
"бережливая поликлиника" в Кирове бережёт себя от пациентов. К специалистам запись за два месяца, а то и вообще записи нет. В регистратуре "футболят" домой, так как "врач вас не примет", специалисты тоже "футболят", так как им не нужны плохие показатели. Кто пограмотнее и посовестливее, не успевают толком провести осмотр, так как работают на заполнение карточек в компьютере. Несколько месяцев хожу к разным специалистам, и все не их профиль, каждый "футболист" дальше. И не я одна такая. Люди просто лечатся сами либо болеют на работе
Гость_мцыри | 18 декабря 2018, 16:52 #
Очень интересно,своих по полису не принимают,иностранцев сполисами принимают сразу-в чем разница?! К уролу-ревматологу не записывают 3 месяц!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ