Медики рассказали, как они будут работать в праздники

27 декабря 2018, 16:26 | Репортеръ
В период новогодних праздников службы «скорой помощи» в Кировской области переведут на усиленный режим.
Медики рассказали, как они будут работать в праздники

Министр здравоохранения региона Андрей Черняев рассказал, что на период новогодних каникул службы «скорой помощи» в регионе переведут на усиленный режим работы. «В период праздников возрастает количество обращений к врачам. В связи с этим сформированы бригады неотложной помощи, а также группы усиления. Скорую помощь можно будет получить как в медучреждении, так и вызвав бригаду врачей на дом. За гражданами, живущими в отдаленных районах области при необходимости вылетят вертолеты санаваиации», - отметил Черняев.

Министр отметил, что контракты региональным минздравом со станцией скорой помощи заключены на период с 30 декабря по 9 января. Составлен график работы медиков и полностью укомплектованы бригады, в том числе и узкими специалистами. В случае, если транспорт санавиации не сможет вылететь за пациентом из-за погодных условий, то врачи будут добираться до пациента на реанимобилях.

В период новогодних каникул в круглосуточном режиме будут работать телефоны «горячих линий»:

  • (8332) 45-53-70 – областной наркологический диспансер;
  • (8332) 40-80-22 – Кировский областной хоспис по вопросам назначения и выписки обезболивающих препаратов;
  • 8 800 100-43-03, (8332) 21-43-03 – справочный телефон по вопросам записи на прием к врачу через «электронную регистратуру».

Также было отмечено, что звонки на телефон 112, связанные с оказанием медицинской помощи, будут записываться и перенаправляться врачам соответствующей компетенции.

Комментарии (1)
Гость_гость | 27 декабря 2018, 22:54 #
телефон 112 не работает уже около месяца, не знали как дозвониться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ