В новогодние праздники больницы не планируют отдыхать

28 декабря 2018, 11:20
В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали о работе медицинских организаций в новогодние праздничные дни.
В новогодние праздники больницы не планируют отдыхать

В период новогодних праздников Единая служба скорой медицинской помощи, в том числе санитарная авиация, будет работать в режиме повышенной готовности. Круглосуточно будут дежурить 136 бригад скорой медицинской помощи, из них 44 – в городе Кирове. В ведомстве отметили, что при необходимости будут выведены дополнительные бригады, а количество диспетчеров на период отдыха кировчан будет увеличено с 12 до 16. Вся информация о «тяжелых» пациентах будет поступать в оперативном режиме. Вызвать бригаду по-прежнему можно по телефонам 03,103, 112.

Стоматологическую помощь жители г. Кирова в период новогодних каникул смогут получить в трех структурных подразделениях Кировского клинического стоматологического центра: взрослое население – на ул. Производственной, 10 и ул. К. Либкнехта, 92, детское население – в поликлинике на Октябрьском проспекте, 56. Они будут работать ежедневно с 7.30 до 20.00, в ночное время будет работать дежурный кабинет на ул. К. Либкнехта, 92.

При необходимости неотложной стоматологической помощи маломобильным гражданам, пациентам, которые не могут самостоятельно передвигаться, специалисты стоматологического центра окажут ее на дому. Вызовы от родственников принимаются в каждой стоматологической поликлинике.

Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии как обычно будет работать круглосуточно 7 дней в неделю. В учреждении пояснили, что в составе дежурной бригады будут работать 15 докторов, это травматологи-ортопеды и анестезиологи-реаниматологи. При массовом поступлении граждан есть возможность развернуть сразу 19 операционных.

Офтальмологическую помощь в экстренных и неотложных случаях ежедневно круглосуточно жители региона смогут получить в Кировской клинической офтальмологической больнице по адресу: Киров, Октябрьский проспект, 10а.

В праздничные выходные будут круглосуточно работать телефоны «горячих линий»:

(8332) 45-53-70 - областной наркологический диспансер,

(8332) 40-80-22 - Кировский областной хоспис по вопросам назначения и выписки обезболивающих препаратов.

8-800-100-43-03, 8 (8332) 21-43-03 – справочный телефон по вопросам записи на прием к врачу через «электронную регистратуру».

С графиком работы амбулаторно-поликлинических учреждений можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Кировской области и сайтах медицинских организаций дополнительно. 

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ