Поликлиники ККДЦ преобразились

10 января 2019, 11:51
В течение 2018 года в структурных подразделениях Кировского клинико-диагностического центра проводились ремонтные работы. Отремонтированы входные группы в женской консультации № 1 (ул. Кольцова, 22) и поликлинике № 2 (ул. Производственная, 6). В амбулатории села Бахта отремонтирована крыша, а в отделении врачей общей практики в поселке Садаковском – кабинеты и входная группа.
Поликлиники ККДЦ преобразились

Как рассказал и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Александр Стариков, самые масштабные преобразования прошли в поликлиниках № 4, № 6 и № 7. В поликлинике № 4 (ул. Дзержинского, 38) отремонтировали фасад здания и входную группу, полностью заменили забор. Теперь фасад исполнен в приятной цветовой гамме, и медицинское учреждение видно издалека. В поликлинике № 6 (ул. Красноармейская, 30б) отремонтированы коридоры и кабинеты приема врачей на двух этажах, установлена вывеска с названием поликлиники, которая оформлена в едином стиле для всех структурных подразделений учреждения. В поликлинике № 7 (ул. К.Маркса, 47) прошли ремонтные работы в помещениях дневного стационара и Центра здоровья.

В настоящее время масштабные работы проводятся в женской консультации № 2 ККДЦ (ул. Преображенская, 103).

Напомним, что две поликлиники Кировского клинико-диагностического центра – № 1 и № 7 – первыми вошли в пилотный проект Минздрава России «Бережливая поликлиника». Поликлинику № 1 (ул. Циолковского, 18) посетил президент страны Владимир Путин во время визита в наш регион и высоко оценил проведенные там преобразования. Всего в структуру ККДЦ входит 9 поликлиник, 2 женские консультации, отделение врачей общей практики. Центр является самым крупным амбулаторно-поликлиническим учреждением региона.

Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, оказание качественной медицинской помощи в максимально комфортных условиях – один из приоритетов в работе медицинских учреждений города Кирова и области.

«Преобразования медицинских организаций проводятся не только в рамках различных проектов и программ, это является постоянной планомерной работой, которая обязательно будет продолжена и в дальнейшем», – сообщил Дмитрий Курдюмов.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ