В Кирове стали чаще болеть дети до двух лет

16 января 2019, 18:50 | Репортеръ
Роспотребнадзор по Кировской области опубликовал статистику заболеваемости ОРВИ с 7 по 13 января.
В Кирове стали чаще болеть дети до двух лет

За неделю с 7 по 13 января в Кировской области количество заболевших ОРВИ составило 4 тыс. 444 человека, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Случаев гриппа за две недели нового года не выявлено.

Среди обратившихся за медпомощью в связи с заболеванием ОРВИ, дети составляют 65,6%. Детская заболеваемость снизилась на 7%, но в возрастной группе от 0 до двух лет выросла на 32%. С этим связан и рост госпитализации: с 35 до 64 случаев, из которых 59 — дети.

За указанный период 2 тыс. 465 жителей города Кирова заболели ОРВИ. Мониторинг лабораторных исследований показал, что заболевания обусловлены вирусами негриппозной этиологии.

В Роспотребнадзоре отметили, что для предупреждения заболевания гриппом и ОРВИ необходимо соблюдать комплекс профилактических мер:

  • избегать мест большого скопления людей;
  • чаще проветривать помещение;
  • использовать защитные меры (маску);
  • пользоваться профилактической гигиеной (мытье рук, промывание носа, полоскание горла с применением солевых растворов);
  • соблюдать правила здорового образа жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, избегание стрессовых ситуаций, достаточная физическая активность);
  • применять противовирусные препараты в качестве профилактики.

При первых симптомах заболевания (повышение температуры, появление головной боли, боли или першения в горле, кашля, насморка, слезотечения, ломоты в мышцах) необходимо обращаться к врачу.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (2)
Гость_дурак | 16 января 2019, 20:01 #
всякие медикаментозные меры по профилактике заболеваний лишь усугубляют ситуацыю - сам организм перестаёт боротся с инфекцыями привыкая получать помощь извне , имунитет ослабевает . организм уже не в состоянии сам побороть болезнь . ребёнок становится нежизнеспособным в обычных условиях - ему нужно будет создавать тепличные условия с ПОСТОЯННЫМ принятием различных добавок . впаривая ребёнку различные витамины и профилактические сресва - ВЫ убиваете организм человека, отравляя его . все неапхадимы митамины чел должен получать с природной пищей и солнцем . не ростите инкубаторских детей - они нежизнеспасобны
Гость_Ж_С | 17 января 2019, 07:04 #
Так наверное велят с верхов. Опять хвалили в мосвах месных организаторов и победителей всего и вся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ