В Кирове откроют гериатрический центр

17 марта 2019, 11:34
Медицинское учреждение будет специализироваться на повышении качества жизни пожилых людей.

До 1 мая 2019 года в Кирове планируется создать региональный гериатрический центр в рамках нацпроекта «Демография», сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева.

Напомним, гериатрия занимается лечением и профилактикой болезней пожилых людей, повышением качества и увеличением продолжительности их жизни.  

Региональный гериатрический центр будет открыт на базе Кировского областного госпиталя для ветеранов войн как его структурное подразделение. Он будет курировать работу всех гериатрических кабинетов региона.

Также отметим, что гериатрическая служба появилась в Кировской области в 2017 году. Сейчас в регионе работают 14 гериатрических кабинетов, больницы предоставили 70 соответствующих мест, сообщается на сайте минздрава.

Комментарии (2)
Гость_tata | 18 марта 2019, 07:49 #
Забыли уже, что в период перестройки напротив Октября вместо обкомовской больницы был открыт гериартрический стационар. Без лишних слов и без привлечения СМИ там опять обслуживают серый дом. А им бы всем неплохо было бы в гор.поликлиники ходить и по электронной регистратуре к врачам записываться.
Гость_кость | 18 марта 2019, 14:24 #
и томограф туда за баснословно завышенную цену был куплен в свое время. вопросов там много. машга кайдарка на этом погорела. а с ней и главный гер диспансера николай груздев. маша свалила позже, а колю "ушли". да не все нашли. а меж тем он прекрасно устроился в другую лечебницу))) и медцентры открывал/закрывал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ