Штат районных больниц пополнится молодыми специалистами

9 апреля 2019, 11:15
Министерство здравоохранения предложило каждому из выпускников Кировского медуниверситета варианты дальнейшего трудоустройства.
Штат районных больниц пополнится молодыми специалистами

Министр здравоохранения региона Андрей Черняев встретился со студентами выпускного курса лечебного факультета Кировского медуниверситета.

– Сегодня наша основная цель – понять ваши намерения в плане дальнейшего трудоустройства, достичь общего понимания и решения, которое устроит и вас, и нас. Кто-то из вас настроен на дальнейшее обучение в ординатуре, кто-то – на работу в первичном звене, но для всех нас самое важное, чтобы вы пришли работать в медицинские учреждения именно нашего региона, – отметил Андрей Черняев.

В 2019 году дипломы врачей-лечебников получит 251 выпускник. Большинство из них выразили желание сразу после окончания вуза получить «узкую» специальность. Обязательным условием обучения в ординатуре является наличие целевого договора от медицинской организации, согласно которому новоиспеченный врач берет на себя обязательство отработать в нем определенное количество лет.

– У меня целевое направление от Нолинской центральной районной больницы, меня там ждут. На первом этапе я планирую поработать в первичном звене, а затем, набравшись опыта, окончательно определиться с дальнейшей специализацией и поступить в ординатуру, – поделилась своими планами на будущее студентка 6 курса лечебного факультета Марина Бушмелева.

В рамках мероприятия руководство министерства здравоохранения и университета побеседовало со всеми выпускниками, каждому были предложены индивидуальные условия дальнейшего обучения и закрепления в лечебном учреждении в районах Кировской области и областном центре. Всего же в текущем году Кировский ГМУ вручит диплом 394 выпускникам, в числе которых также 92 педиатра и 51 стоматолог. С каждым из выпускников министр здравоохранения Андрей Черняев встретится лично для определения места дальнейшего трудоустройства.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ